25 февраля начнется электронная регистрация на программу летней занятости для молодежи

Программу летней занятости молодежи реализуется с лета 2011 года. С тех пор около 7 тысяч молодых людей смогли получить свой первый трудовой опыт, работая на разных предприятиях самоуправления во время летних каникул.

На реализацию программы в бюджете города запланировано около 215 тысяч евро, работoй обещают обеспечить 1085 человек. Как и в прошлом году, продолжительность рабочей смены составит 2 недели. Рабочий день будет длиться от 4 до 8 часов, в зависимости от возраста юношей и девушек.

25 февраля в 11 часов начнется электронная регистрация на программу для представителей молодежи в возрасте от 15 до 19 лет. Подростки в возрасте с 13 до 15 лет регистрируются на программу в школе у социального педагога учебного заведения.

Для электронной регистрации необходимо зайти на сайт www.jaunatne.daugavpils.lv в раздел NODARBINATĪBA и заполнить анкету. 
Электронная регистрация продлится до 9 марта. Очной регистрации в этом году не запланировано. Те, кто не имеет доступа к интернету дома, может воспользоваться публичными бесплатными точками доступа в библиотеках и учебных заведениях. Молодежный отдел обещает также обеспечить всех желающих доступом к интернету в своих помещениях.

Необходимо просто прийти по адресу Саулес, 5а в рабочее время в период до 9 марта сесть за один из компьютеров отдела и самостоятельно зарегистрироваться. Отметим только, что такая регистрация в стенах отдела никаких преимуществ не дает – вам просто обеспечат доступ к электронной регистрации. После заполнения анкеты не забудьте нажать кнопку SŪTĪT (ОТПРАВИТЬ) и получить регистрационный код на вашу электронную почту. 


Для тех, кто не попал в основной, список вероятность трудоустройства всё же существует. Зачастую бывает так, что по каким-то семейным обстоятельствам, попавшие в основной список работать не могут, тогда в порядке очередности работу предложат попавшим в резерв. Рабочие места для молодежи летом предоставят 15 учреждений самоуправления и общеобразовательные школы города. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам Молодежного отдела 654-22309, 20286679


Написать комментарий