Определен источник смога в районе Молочного комбината 8

13 февраля «Наш город.» публиковал письмо жительницы Даугавпилса Инны, в котором она жаловалась на загрязненную атмосферу в районе Молочного комбината. Читательница сообщала, что воздух там пропитан ядовитым черным дымом.

«Наш город.» попросил Государственную службу среды (ГСС) выяснить причину задымления. Через две недели из Даугавпилсского регионального управления ГСС пришел ответ следующего содержания.

«В жалобе приводилась информация о том, что на улице Свару дизельные локомотивы периодически производят едкий дым и неприятный запах. ГСС информирует, на предприятие «Latvijas dzelzceļš» было отправлено письмо, в котором предлагалось дать пояснения изложенным в жалобе фактам, а также предоставить информацию о планируемых мерах, способствующих уменьшению распространения неприятного запаха на территории жилых домов.

Даугавпилсское региональное управление ГСС намерено осуществлять проверку упомянутого объекта, несмотря на то, что локомотивы являются мобильными источниками запаха, а в непосредственной компетенции службы, согласно правилам КМ № 724, находятся стационарные источники».

02.03.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А что железная дорога виновата?!
А чего не Лачплесис с думой и партией?

А может попросить показать из чего делают "молочные продукты" и все станет на свои места?

А может попросить показать из чего делают "молочные продукты" и все станет на свои места? Дануна

очистные молочки

не берем выше, это Россия и Путин виноваты.

...В жалобе приводилась информация о том, что на улице Свару дизельные локомотивы периодически производят едкий дым и неприятный запах....
--------------------------------------
Интересно, и где это на ул.Свару могут находиться локомотивы? Эта улица даже близко не стоит с железной дорогой.

А в районе улицы Каунас и Ятниеку когда определят?

Кстати, таже проблема вознивает и на Новом Форштадте. Пару раз замечал, ночью, когда был открыт балкон дышать становилось нечем. Пахло палеными шпалами. В принципе почти угадали. железку обязательно призвать к ответсвенности. Что это за херня такая, людей травить вздумали!

А деревья все пилят и пилят. А это легкие города!

Написать комментарий