В Даугавпилсе источник неприятных запахов не найден (дополнено) 50

Утром в четверг, 21 июля, многие жители обратились в Даугавпилсское самоуправление с жалобой на неприятные запахи, которые ощущались в нескольких кварталах города. Ответственные городские службы уже провели проверки и не обнаружили аварий и повреждений в сетях канализации, дождевой канализации и очистных сооружениях, сообщается на сайте городской думы.

Руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс заявил, что в канализационной системе повреждений не обнаружено. Руководитель Daugavpils ūdens Елена Лапинска, также подтвердила, что специалисты предприятия уже с самого утра проводили осмотр водопровода, канализационной сети и очистных сооружений, но не обнаружили утечек или повреждений. Е. Лапинска высказала предположение, что неприятные запахи могли быть связаны с хранением или перевалкой сельскохозяйственных удобрений или навоза одной из крестьянских хозяйств вблизи города.

Руководитель отдела природных ресурсов Аугшдаугавского края Йоланта Бара заявила, что в настоящее время на территории самоуправления не поступало информации о происшествиях или работах на фермах, которые могли бы стать причиной распространения запахов. В ближайшее время специалисты свяжутся с волостными управлениями Аугшдаугавского края и предоставят ​​подробную информацию о возможных причинах появления неприятных запахов и способах их предотвращения.


Oбновленo

21 июля во второй половине дня Йоланта Бара сообщила, что во волостях Аугшдаугавского края также не выявлены возможные причины появления неприятных запахов. К решению проблемы подключается Государственная служба среды.

21.07.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

После чанов с гавном, будут бочки с радиоактивными отходами плюс мочнейщие вентеляторы и все.. Стрелять ненадо, и памятники остануться.

У Свенте крестьянин поле удобряет! С ферм ы навоз вывез и вывалил в чистом поле. Муля

Всегда казалось что дерьмо говно не чувствует...

Фотка уже историческая. Химцех ЗХВ - год как уже снесен. Высотка ткацкого цеха - аналогично. экс-пеперд

А какая высотка была у ткацкого цеха? Снесли прядельный и химцех.

Все понемногу воняют.

У нас есть речка и в советское время мы её звали Гавновозка. Жила в Черёмушках и от неё всегда воняло. Особенно в жару. Её надо чистить регулярно. Нечего искать другой источник. И раньше от неё воняло на весь город. Смешно читать будто не знают. Она вся в дерьме. Лана

Природа сама разберется

Какая жизнь , такой и запах .

Свое не пахнет.

Найдите инвестора. Из кала можно газ делать. На это денег Брюссель даст. У кого ещё просить как не у него?

Какая жизнь , такой и запах . 27

Вляпались в ес -вот и пахнет?

Tak et ze Putin mimo 4emodana nakakal.Kak veter dul,tam i vonjalo ))

А какая высотка была у ткацкого цеха? Снесли прядельный и химцех. жихарка

предположу, та часть где 6-8 этажей. Остальная вроде как 1-этажная была.

предположу, та часть где 6-8 этажей. Остальная вроде как 1-этажная была. местный

ткацкий цех на потоке корда находился в конце главного корпуса, а главный корпус бал одноэтажным, если не считать техэтажа.

Вода мутная,не,неправда,жители придумывают,вонища го...М,реально ужасный,сильный запах,не,снова никто ничего не находит,не знает,жители придумывают.Чудеса!!!Или всё-таки некомпетентные горе специалисты,но зато уколотые и латышЕским владея.Район Лепзеду,Цесу,вчера весь день и еще сегодня утром такая вонь фикалиями стояла,что дома окна все закрыли,уж подумалось,соседи навоз на огороды завезли,ан нет,такое счастие посетило многих даугавпилчан но в нашем царстве,как всегда,жители-городские сумасшедшие,а руководители предприятий семи пядей во лбаХ.Уважаемый мэр,тряханите,как следует местечковых бояр,зажрались и охренели!!!

Ветер переменится и ничего делать не нужно

Хм а офисы латгальской партии единства и атистибы осмотрели?Как правило гадости оттуда распространяются...

Вода мутная,не,неправда,жители придумывают,вонища го...М,реально ужасный,сильный запах,не,снова никто ничего не находит,не знает,жители придумывают.Чудеса!!!Или всё-таки некомпетентные горе специалисты,но зато уколотые и латышЕским владея.Район Лепзеду,Цесу,вчера весь день и еще сегодня утром такая вонь фикалиями стояла,что дома окна все закрыли,уж подумалось,соседи навоз на огороды завезли,ан нет,такое счастие посетило многих даугавпилчан но в нашем царстве,как всегда,жители-городские сумасшедшие,а руководители предприятий семи пядей во лбаХ.Уважаемый мэр,тряханите,как следует местечковых бояр,зажрались и охренели!!! .

не находят потому, что не ищут. сидят спокойно в своих креслах и ждут, пока кто-то другой найдёт и доложит великому начальнику. для чего у нас служба среды и даже министерство с плешем во главе? разве не стыдно, что второй город в Латвии почти весь воняет гов.м? Причину всё же надо искать и что-то делать. или как всегда нет денег ни на что, кроме очередного фестиваля?

Пахнет как всегда городом."

Чуть пахнуло и уже в городе кипиш. А кому тут - фестивали плохо. Лучше уж фестиваль или праздник города,чем в гвно выкинуть бабки. И так и так будет плохо. Налоги платим , соц помощь раздута по самое немогу. А я хочу лучше праздник,чем выкидывать мои налоги в прорву!

Как ненайден... Вся эспланада тиной воняет каждое лето из за очистных.....

Как ненайден... Вся эспланада тиной воняет каждое лето из за очистных..... Susanin

Вонь с аэротенок на очистных !!!! И к попу не ходи!!!

Написать комментарий