В немецкой школе мусульманам запретили молиться в классах 2

Об этом решении руководства школы в городе Вупперталь (земля Северный Рейн — Вестфалия) сообщила британская газета The Daily Mail, опубликовав и соответствующий документ.

— Завуч гимназии Йоханнеса Рау (названа в честь федерального президента Германии в 1999–2004 гг., в годы нацистского режима участвовавшего в деятельности "исповедующей церкви". — Прим. Лайфа) в западной части города Вупперталь заявила, что другие дети и сотрудники обеспокоены тем, что мусульмане раскладывают свои молитвенные коврики в классах и других общественных местах, — пишет газета. — Она также сказала, что ощущается дискомфорт от ритуальных омовений — таких, как мытьё ног, — проводимых в школьных туалетах.

350-тысячный Вупперталь давно известен в Германии активностью в нём исламистов. В сентябре 2014 года на его улицах появилась "шариатская полиция", созданная местной общиной салафитов (нетрадиционных мусульман), а тремя месяцами ранее здесь закидали коктейлями Молотова местную синагогу. Впрочем, немецкий суд не так давно оправдал участников и самозваной "полиции", и поджигателей, так что подобные настроения продолжают распространяться в городе.


Написать комментарий

Правильно. Пусть строят себе моленные мечети( лучше за свой счет) возле учреждений и туда ходят молиться со своими ковриками и мытьем ног. А то сперва будут дети повторять за ними из интереса и глупости, а там и до запрещенных организаций недалеко. Христиане же не носят с собой повсюду иконы, свечи и библии. Представьте себе христианина где-нибудь в Иране или ОАЭ, со своими атрибутами, бесцеремонно расположившегося среди мусульман, как ему удобно.

Не чего в чужой монастырь со своим уставом ходить, правильно что запретили, " этим аборигенам" дали свободу, так они теперь готовы на голову залезть....

Написать комментарий