Жертвами гриппа в Латвии в этом сезоне стали десятки человек 1

На прошлой неделе, с 27 февраля по 5 марта, участвующие в мониторинге Центра профилактики и контроля заболеваний практики семейных врачей, зарегистрировали 227 случаев заболевания гриппом (в среднем 212,8 случаев на 100 000 жителей). В целом интенсивность заболевания гриппом в стране снизилась на 31,8%.

Согласно статистике Центра, в течение сезона гриппа в Латвии  всего получено 30 сообщений о летальном исходе заболевания гриппом. На прошлой неделе от гриппа и вызванных им осложнений умерли девять пациентов. При этом, трое из них были вакцинированы.

На прошлой неделе на трех из десяти территорий — в Даугавпилсе, Резекне и Валмиере — по сравнению с предыдущей неделей наблюдалось повышение интенсивности гриппа. Самая высокая интенсивность выявлена в Даугавпилсе — 567,8 случаев на 100 000 населения.

Заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей на прошлой неделе увеличилась на пяти территориях, участвующих в мониторинге. Самое большое увеличение заболеваемости зарегистрировано в Даугавпилсе, Резекне и Вентспилсе.

10.03.2017 , 17:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Печальные новости..Наверное это все от того,что люди к врачам не обращаются,думая,что все обойдется...Нужно пить противовирусные лекарства,если у вас грипп ,и обязательно отлежаться дома,так как грипп может перейти в пневмонию или еще какие то осложнения дать.Я реаферон липинт пью,пять дней и гриппа как будто и не было.