Спикер Сейма: будем думать над возвращением призыва в армию 12

Инара Мурниеце
Инара Мурниеце
Председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце прогнозирует, что в ближайшем будущем в Латвии будет восстановлена обязательная военная служба.

Как она заявила в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT, в Латвии следовало бы восстановить обязательную военную службу, но до этого надо довести до конца начатую в оборонной сфере работу, пишет press.lv.

"Сначала необходимо упорядочить оборонную систему и после этого можно подумать о восстановлении обязательной военной службы. Сейчас, например, мы думаем над введением военного обучения в школах и вузах, идет работа по укреплению Земессардзе, осуществляются другие меры в оборонной сфере", - сказала Мурниеце.

Тем временем Министерство обороны Латвии ранее высказалось против введения обязательной военной службы. По мнению ведомства, в нынешних условиях это послужит целям России.

Также Минобороны указывало, что для восстановления обязательной военной службы необходимы значительные человеческие ресурсы и финансовые средства, а также длительный подготовительный период.


Написать комментарий

гранату обезьяне !

будем думать.... А сможете?

Правильно Швеция тоже планирует вернуть призыв в армию.

Латвия тоже богатая, как Швеция ???
где взять деньги , если всех призывать в армию ??? На пенсии денег нет, а на всех призывников деньги найдут ????

будем думать.... А сможете?

Каждый раз, отнимая, выдумай благовидный предлог ...

С деревьев листья облетают
(прямо наземь) ,
Пришла осенняя пора,
(ёксель-моксель) .
Ребят всех в армию забрали
(хулиганов) ,
Настала очередь моя
(главаря) .
И вот приносят мне повестку
(на бумаге, на газетной)
Явиться в райвоенкомат
(в восемь тридцать, можно позже,
с сухарями, кружка сбоку...

Вот коза драная, мало денег выделяется на оборонку, почти полмиллиарда при нищем населении

гранату обезьяне !

Респект. :))))

2002 год. осень. тогдашнего министра иностранных дел Индулиса Берзиньша спросили: "зачем нам в НАТО?". И. Берзиньш: "у меня двое детей, 13 и 14 лет. хочу что бы они жили в благополучной стране. что бы и армия была как на западе, по НАТОвским стандартам. профессиональная, контрактная. что бы солдат был профессией. профессией которую выбирают сознательно. а кто не планирует быть солдатом, то не надо было бы терять год жизни.". перед вступлением в НАТО наши политики утверждали что призыв в армию это очередной пережиток Советского прошлого. плохой пережиток. что контрактная и профессиональная армия по стандартам НАТО наше будущие и наше спасение. с момента вступления в НАТО прошло 13 лет, но вот как все изменилось. теперь власть желает возврата к пережитку прошлого. ))) уже когда выросло целое поколение тех, в чей жизненный сценарий армия не входила. тех кто считал что солдат это профессия, такая же как юрист или строитель. профессия которую выбирают или не выбирают. без сознания того что ты должен пойти в армию и отдать год родине. в том числе такое поколение выросло среди Латышей. теперь если они вернут призыв, то все мальчишки будут уезжать за бугор уже на утро после школьного выпускного. а потом ловите их по всему Европейскому союзу. и так все уезжают. у соседей пацан закончил школу лет пять назад. класс 30 человек. перед выпускным проводили опрос: кто связывает будущие с Латвией, а кто планирует уехать за границу? только один ученик из тридцати планировал оставаться в Латвии, остальные собрались уехать за границу. верните призыв в армию, станет еще веселее.

2002 год. осень. тогдашнего министра иностранных дел Индулиса Берзиньша спросили: "зачем нам в НАТО?". И. Берзиньш: "у меня двое детей, 13 и 14 лет. хочу что бы они жили в благополучной стране. что бы и армия была как на западе, по НАТОвским стандартам. профессиональная, контрактная. что бы солдат был профессией. профессией которую выбирают сознательно. а кто не планирует быть солдатом, то не надо было бы терять год жизни.". перед вступлением в НАТО наши политики утверждали что призыв в армию это очередной пережиток Советского прошлого. плохой пережиток. что контрактная и профессиональная армия по стандартам НАТО наше будущие и наше спасение. с момента вступления в НАТО прошло 13 лет, но вот как все изменилось. теперь власть желает возврата к пережитку прошлого. ))) уже когда выросло целое поколение тех, в чей жизненный сценарий армия не входила. тех кто считал что солдат это профессия, такая же как юрист или строитель. профессия которую выбирают или не выбирают. без сознания того что ты должен пойти в армию и отдать год родине. в том числе такое поколение выросло среди Латышей. теперь если они вернут призыв, то все мальчишки будут уезжать за бугор уже на утро после школьного выпускного. а потом ловите их по всему Европейскому союзу. и так все уезжают. у соседей пацан закончил школу лет пять назад. класс 30 человек. перед выпускным проводили опрос: кто связывает будущие с Латвией, а кто планирует уехать за границу? только один ученик из тридцати планировал оставаться в Латвии, остальные собрались уехать за границу. верните призыв в армию, станет еще веселее. RP

и где сегодня И. Берзиньш с его двумя детками 25 и 26 лет

опять жди повышения чЭн и НОВОГО НАЛОГА .ДЕБИЛ БЛ..... ИСТОРИЯ ИХ НЕ УЧИТ

Вот своих детей пусть и отдает в армию

Она в своем уме?

Написать комментарий