Министры потребовали денег на ремонт министерств: СГД можно 100 тысяч на двери – чем мы хуже? 4

Арвил Ашераденс
Арвил Ашераденс
Сегодня на заседании правительства министры экономики Арвил Ашераденс (на фото) и Янис Рейрс ("Единство") просили решить вопрос о плохом состоянии министерских зданий.

Ашераденс заявил, что в контексте бюджета надо выделить средства на ремонт здания Минэкономики, от фасада которого отделяются куски, что может быть опасно для пешеходов. У министерства средств на ремонт нет, пишет press.lv.

Рейрс добавил, что со зданием Минблага ситуация не лучше.

"Мы сидим друг у друга на головах. У меня нет нормального рабочего места", - сказал он.

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) ответила, что вопрос будет решаться в рамках бюджетных возможностей, а в 2019 году на ремонт зданий предположительно можно будет направить средства ЕС.

Комментарий press.lv:

А мы вот считаем, что именно этим двум министерствам денег на ремонт давать ни в коем случае не следует. Потому как в плачевном состоянии их зданий заложен глубокий символ. От экономики Латвии тоже давно уже "отделяются куски", так что пусть это лишний раз напоминает пешеходам, в какой части человеческого организма эта самая экономика у нас находится.

То же самое с благосостоянием. Вам сидеть неудобно? А пенсионерам жить неудобно. И пока не поднимете их благосостояние - сидите хоть на головах, хоть на коленях друг у друга.


Написать комментарий

А кто говорит, что они хуже? По всему видно, что госчиновкики гораздо луТше врачей, учителей, полицейских и пенсионеров!
Уют и комфорт в министерствах гораздо важнее детсадов, школ, больниц и дорог.
Лай дзыво Латвия Републикас валдыба!!!

Мы сидим друг у друга на головах. У меня нет нормального рабочего места

А пусть сокротят колличество чиновников в министерствах! Уверен на сто процентов, что "отряд и не заметит потерю бойца"! Конечно, расплодили дармоедов, а здание-то не резиновое. Как-то раньше же помещались?

Двери из голов налогоплатильщиков! Самый подходящий формат дизайна.

Яйца глистов тоже сидят друг у друга на головах в теле хозяина.

Написать комментарий