Цимдарс: явка на выборах самоуправлений составит 40% – 50% 11

Явка избирателей на выборы самоуправлений будет аналогичной 2013 году - 40% - 50%, заявил в передаче телеканала LNT "900 секунд" председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Арнис Цимдарс.

Это достаточно адекватный показатель, считает он. На выборах самоуправлений явка избирателей ниже, чем на парламентских или на референдуме о государственном языке.

В предыдущих выборах в самоуправления в 2013 году приняли участие 45,99% граждан, обладающих правом голоса. Самая высокая явка была в Риге.


Написать комментарий

лично я Цимдару не верю ни на копейку ,по честности он у меня на уровне Закиса и Аболтини !

Нет, на выборы не пойду. Верить кому-то из правящих-себя не уважать.
Вдруг начнутся маневры НАТО, или рядом с границами пролетит Российский самолет или пройдет корабль...Страшно.

Вот так все 26 лет, чиновники выбирают сами себя пока работяги пьют апинитис на дачах, правом голоса в депилсе обладают зорошо если 40 тысяч, десять из низ за бугром, то есть голосовать и решать судьбу города будут всего 15 тысяч, так и живем!!!

лично я Цимдару не верю ни на копейку ,по честности он у меня на уровне Закиса и Аболтини ! дуся

я не верю ушакову элксснишу урбановичу.когда же вы нас оставите в покое.

я не верю ушакову элксснишу урбановичу.когда же вы нас оставите в покое. valera

вас .лядей никогда ! тут научные умы мира вчера подняли кипишь ,что исчезает лобковая вошь ! так вот , я с политической ответственностью заявляю - пока будут ваши .ляди они не ИСЧЕЗНУТ ! НО ДУСИТЬ МЫ ВАС БУДЕМ !

конечно, числится у нас "тыщ" сто, а реально проживает только 60. минус "безголосые - без прав". даже если все придут, то по их статистике всё равно будет 50%.

Уроженец Центральной Африканской Республики может выбирать депутатов, соблюдая некоторые условия, в самоуправления латвии , а человек проживший всю жизнь в стране и исправно платящий налоги не может?! Неграждане второй сорт?!! Доколе?!

а человек проживший всю жизнь в стране не может выучить латышский.например быстро учится язык в англии или в ирландии.странно не правда-ли.

а человек проживший всю жизнь в стране не может выучить латышский.например быстро учится язык в англии или в ирландии.странно не правда-ли.

в Ирландии и Англии не штрафуют и есть с кем разговаривать, а в Д-пилсе с кем?

а человек проживший всю жизнь в стране не может выучить латышский.например быстро учится язык в англии или в ирландии.странно не правда-ли.

Геноцид русского населения в латвии знают все, русские живут на своей исконно русской земле, а латыши нет. Но всё изменилось ведь правда, теперь латыши просят жрать по-русски, протягивая попрошайничая трясущиеся латышские алчные руки, всё очень просто - издевательства и как следствие умерщвления русских людей обошлось латышам в исчезновение государства, латыши у вас ничего нет, только остался неуёмный аппетит, и унылый алчный латыш снова доедает латыша..

Геноцид русского населения в латвии знают все, русские живут на своей исконно русской земле, а латыши нет. Но всё изменилось ведь правда, теперь латыши просят жрать по-русски, протягивая попрошайничая трясущиеся латышские алчные руки, всё очень просто - издевательства и как следствие умерщвления русских людей обошлось латышам в исчезновение государства, латыши у вас ничего нет, только остался неуёмный аппетит, и унылый алчный латыш снова доедает латыша.. Ivan

Dod man pukštē par kosmiskiem kuģiem kuri plašumus ''Liela Teatri'' izvago!;)))

Написать комментарий