За титул чемпиона WBC Бриедис получит 28 тысяч евро 1

За титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первой тяжелой весовой категории боксеру Майрису Бриедису планируется выплатить премию в размере 28 458 евро.

Как сообщил директор департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс, в соответствии с действующими правилами Кабинета министров о присуждении денежных призов за выдающиеся достижения в спорте победу Бриедиса нельзя выдвигать на премирование как выдающееся достижение в спорте, так как он выиграл титул в профессиональном, а не любительском боксе, федерация которого есть в Латвии.

По словам представителя МОН, было бы неправильно менять правила ради одного спортсмена, тем более что порядок присуждения премий планируется пересмотреть, сделав его более строгим. Поэтому МОН подаст предложение о премировании боксера не за выдающиеся достижения в спорте, а с учетом положительного влияния его победы на международный имидж страны.

Правительство может рассмотреть этот вопрос уже 11 апреля.


Написать комментарий

Этот единственный в мире человек, который прославил нашу чудную страну на всю планету, наверняка должен будет уплатить все все все налоги с этой суммы !!! 7 тыщ наликом, остальное через банк, пвн -21%, социальный -34,09%, подоходный - 23%, министришэм - ещё, вобщем каких 5 тыщ получит !!! Эх, Майрис, спасиба тебе - кормилец ты наш !!!!!