Государство и самоуправления будут платить налог на развалины 3

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, предусматривающие с 2020 года обязать государство и самоуправления платить налог на недвижимость (НН) за принадлежащие им развалины.

С этим предложением выступил председатель Латвийского объединения регионов Мартиньш Бондарс, указав - несправедливо, что жители обязаны платить НН за деградирующие среду объекты, а государство - нет.

Ранее комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) решила в поправках не указывать конкретного владельца такого объекта, поэтому они будут распространяться на недвижимость, принадлежащую как государству, так и самоуправлениям, которая деградирует среду, разрушается и угрожает безопасности людей.

Поправки касаются находящихся в собственности или управлении государственных и муниципальных обществ капитала, оказывающих регулируемые общественные услуги, спортивных, инженерных сооружений, охраняемых государством памятников культуры и национальных спортивных баз, признанных деградирующими среду объектами.


Написать комментарий

а почему не домовладельцы ??? Видимо сидящие во власти так себя освободили от уплаты за эти развалины.
др. объяснения не найти этом дебильному решению.

персонально думцы или жители города?

персонально думцы или жители города?

Нашими деньгами.

Написать комментарий