Латвийский депутат посетовал на поздно нанесенный Вашинтоном удар по Сирии 9

Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш
Депутат Европарламента от Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что обстрел базы ВВС Сирии крылатыми ракетами США следовало бы провести пять лет назад. Он также высказал мнение, что удар по аэродрому Шайрат вернул отношения Вашингтона и Риги в привычный формат сотрудничества. Об этом в понедельник, 10 апреля сообщает портал Delfi.

«Напав на Асада, Трамп противопоставил себя России и фактически вернул Америку в позицию к нам», — сказал Кариньш.

По словам парламентария, обстрел базы сирийских ВВС был сигналом сирийским властям о том, что «необходимо желание обеих сторон договариваться».

Ранее в этот же день сообщалось, что президент США Дональд Трамп лично выразил благодарность командиру эсминца, с которого был нанесен удар крылатыми ракетами по базе ВВС Сирии, коммандеру Андрие Слоу.

В ночь на 7 апреля Трамп приказал нанести удар по аэродрому Шайрат в Сирии. С двух американских эсминцев было выпущено 59 крылатых ракет.

Тремя днями ранее стало известно о химической атаке на мирное население в сирийской провинции Идлиб, в результате которой 80 человек погибли и около 200 пострадали. Официальный Дамаск опроверг свою причастность к инциденту.


Написать комментарий

Нет никакого сотрудничества, разве кто-нибудь забудет ушаты латышской грязи вылитые на семью Трампа , латыши нищие ущербные приспособленцы, радуются убогие латыши, крылатые ракеты хоть и не все долетели, но людей убили, основание удара циничная лживая провокация, но кровожадные язычники латыши в восторге. Рано радуются латыши нищеброды голимые, - смелее латыши протягивайте руки прося подаяние. Латыши не имеют будущего, нацистская латвия закончилась.

Президент Сирии Башар Асад «послал» американского президента Дональда Трампа, возобновив полеты с авиабазы, по которой США нанесли удар, считает американский сенатор Линдси Грэм.

Президент Сирии Башар Асад «послал» американского президента Дональда Трампа, возобновив полеты с авиабазы, по которой США нанесли удар, считает американский сенатор Линдси Грэм. Кстати,

Башар аль-Асад вежливый мужественный воин, никого никуда не посылал, исходит из реальных обстоятельств, бить террористов нужно каждый день и каждую ночь, несмотря на колоссальное противодействие, которое, как ни странно, осуществляют западные страны, не помогают, а реально мешают борьбе с террористами игил.

Только полное чмо может вот так легко призывать убивать людей нанося удары. Интересно что сказал бы этот тип если бы его родных убили или разбомбили?Ну а сирийцам нужно усилить ПВО чтобы сбивать то что незаконно летает.

объяви войну Рашке, ушлёпок хуторской!

а если бы на семь. этого м........а ..попали бомбы таките что бы он заговорил... нет слов..

Опять фейк от лента.ру,
Нет на делфи сообщения депутата ни в русском ни в латышском варианте.
Зачем сайт фейки перепечатывает?

КТО ЭТОТ пуйка?! ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛАТВИИ И НАРОДА??? КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ЭТИ СЛОВЛПОНОСЧИКИ..ВЫПЕЙТЕ ЛЕВОМИЦЕТИН!!!

КТО ЭТОТ пуйка?! ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛАТВИИ И НАРОДА??? КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ЭТИ СЛОВЛПОНОСЧИКИ..ВЫПЕЙТЕ ЛЕВОМИЦЕТИН!!! 😨😨😨

Хорошо от...... у власть имущих.

Написать комментарий