Я. Лачплесис назвал Даугавпилс самым развитым городом Латвии 36

24 апреля, на пресс-конференции в городской думе, представители СМИ попросили руководство прокомментировать статистику VARAM (Министерство охраны окружающей среды и регионального развития), согласно которой, по индексу территориального развития Даугавпилс находится на 118 месте из 119.

Мэр города Янис Лачплесис отметил, что не может прокомментировать ситуацию, не видя всю статистику и расчеты, однако привел другой пример: «Самое главное финансирование из европейских денег для городских самоуправлений идет по программе «городской среды» как в прошлом периоде планирования, так и в этом. Принцип программы таков, что города с самым маленьким индексом развития получают больше всего денег», - сообщил мэр.

По его словам, в прошлом периоде планирования Юрмала и Рига, как самоуправления с очень высоким уровнем развития, средства вообще не получали. Среди остальных городов самым  развитым оказался Даугавпилс: «На данный период Рига уже получает деньги из этой программы, правда фиксированную плату — 50 евро на одного жителя, а среди остальных городов самым развитым опять-таки является Даугавпилс, получая самое маленькое финансирование на одного жителя».

24.04.2017 , 15:05

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
VARAM v zakone.

у нас нет "законников", авторитеты есть!

Там в дурке забронируйте ему место. VARAM- хорошее название, в точку. (ВОРАМ) бан редакции

в дурке правит его однопартийка Кикусте..эта уже привыкает к родным стенам,скоро переберется с 1го этажа повыше,вот и этого клоуна туда определить,а сколько еще недолеченных клиентов..вот вспомнилось что при Брежневе многих отправляли лечится,вот тока сейчас дошло почему..их пытались вернуть в общество адекватными более менее,а щас эти недолеченные правят государством..

в дурке правит его однопартийка Кикусте..эта уже привыкает к родным стенам,скоро переберется с 1го этажа повыше,вот и этого клоуна туда определить,а сколько еще недолеченных клиентов..вот вспомнилось что при Брежневе многих отправляли лечится,вот тока сейчас дошло почему..их пытались вернуть в общество адекватными более менее,а щас эти недолеченные правят государством..

ты ещё усатого вспомни, более радикальное лечение было и помогало...цены падали в 3 раза и жить было веселее!

Безтыжий и наглый тип!!! Как надоел!!!! Этот ворюга!!! Не в дурке ему место ,а в белом лебеде!!!!

Безтыжий и наглый тип!!! Как надоел!!!! Этот ворюга!!! Не в дурке ему место ,а в белом лебеде!!!! Да!

Он из города лебедь сделал, куда не плюнь везде зеки.

А рожа отвратительная и наглая! Врет гад и не краснеет! Сделал город Нищим!!! Народ вынужден уезжать, а он тут заливает!!! Хватит !!! Дураков НЕТ!!!! МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ!!!!Надеюсь, что к этому типу вернется все по заслугам!!! Иуда!!!

он хоть понял,что сказал? вот умеет человек что-то пролопотать...

Так умение что -то пролопотать это тоже талант. Главное знать КОГДА пролопотать. Вот Заяц лопотал его избрали и сейчас лопочет и сейчас его изберут единственного от списка.

Так умение что -то пролопотать это тоже талант. Главное знать КОГДА пролопотать. Вот Заяц лопотал его избрали и сейчас лопочет и сейчас его изберут единственного от списка. Пинкертон

А всеравно упырь пролезет после выборов как его однопариец рыдая лиса Яблочкина!!

Лачейух думаю уйдет на пенсию, зицпредседатель Рыба отдаст долю большую истинному выгодополучателю, зарплату лачейух на мелкие расходы держит!!

Он из города лебедь сделал, куда не плюнь везде зеки. бан редакции

не трожь Панкевич! Рожа этапная!

Лачейух думаю уйдет на пенсию, зицпредседатель Рыба отдаст долю большую истинному выгодополучателю, зарплату лачейух на мелкие расходы держит!! Кумелис

интересуемся, где держит! место укажите!

Интересно,когда БОЯРУН уйдет с политической арены. Он ведь уже проиграл два суда.На что он надеется? А что касается ЛАЧПЛЕСИСА - я думала,что более дальневидный и станет включать с свой Латгальский список Бояруна! ЯНИС ! ПОЗОР вашей партии.

😭🤣😂😅

Интересно,как он спит ночами?!?! Редиска!!!

Не нравится город - не живите в нем. Катя

A tut nikto davno ne živjot... Žalkoje suschestvovanije !!!

Ему нужно чтоб рига читала про даугавпилс и думала , вот , вот - где люди живут не то что мы рижане, лачплесису нужно в камеди клаб участвовать!

Интересно,как он спит ночами?!?! Редиска!!! ФАНТОМАС

Сыто пьяно ...

Интересно,как он спит ночами?!?! Редиска!!! ФАНТОМАС

с кем, интересно?!

Мы богатые. !!!!!!-Вопрос кто??????? рыбак Моня

КТО? Рыба, Риетумбанк, Лена , Ваня, члены Латгалес партии, члены правлений и не правлений - и сам оратор

Остальные тоже могут быть богатыми - духовно

никакой дискриминации, коррупции или воровства

Давай, посмеши Лемберга!

Написать комментарий