Янсонс за сокращение домашних заданий: ребенок имеет право на отдых 13

Омбудсмен Юрис Янсонс
Омбудсмен Юрис Янсонс
Омбудсмен Юрис Янсонс выступает за сокращение количества домашних заданий для школьников. Об этом он рассказал в эфире радио Baltkom.

Я не против того, чтобы уменьшить количество задаваемого на выходные. Домашнее задание - это только метод. Если ты приходишь домой вечером и тебе еще надо въезжать по полной программе в домашнюю работу, это несерьезно. Ребенок имеет право на отдых, он хочет поиграть, пойти в какой-нибудь кружок. Я не был самым хорошим примером, это было давно. Не помню, что там было с этими домашними заданиями, возможно, я их делал очень выборочно. В любом случае, школу закончил. Но это было другое время. А сейчас каждый учитель зациклен на своем предмете - он самый важный. Это неплохо, но все должно быть сбалансировано, - считает омбудсмен.

Стоит отметить, что ранее идею об отмене или существенном сокращении домашних заданий для школьников выдвинул министр образования и науки Карлис Шадурскис.


Написать комментарий

400 000 латвийцев лишены избирательного права ,
русскоязычные латвийцы лишены права пользования родным языком,
у 20% отняли право на труд, у 80 % - на достойную пенсию
у 60 % - на достойное медицинское обслуживание

а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК ДОМАШНИМИ ЗАДАНИЯМ НЕДОРОСЛЕЙ ОЗАБОЧЕН,
наверно медленно указание заокеанских кукловодов исполняет Латвии,
по привычке тянется к знаниям , к образованию,
в отличие от тупых американцев

Пусть учатся так , как мы учились!!! Лучше пусть лишний час за книгой посидит, чем за айфоном!

Большинство детей нынче на уроках отсиживается-за НЕработу на уроке им ничего не грозит, поэтому особо не напрягаются... Ещё и дома пусть бездельничают. Удобное поколение вырастим!!!

лучше пусть введут уроки выживания....

Пусть учатся так , как мы учились!!! Лучше пусть лишний час за книгой посидит, чем за айфоном! Агата Кристи

Подходы должны меняться. Время не стоит на месте. Айфон тоже несёт знания и навыки, причём из нынешней жизни.

Пусть учатся так , как мы учились!!! Лучше пусть лишний час за книгой посидит, чем за айфоном! Агата Кристи

Тогда вы тоже живите как жили твои родители-строили дачу,тоскали мешки в автобусе туда и назад,консервировали,пекли,стирали в ручную и многое другое.Смотрии денег больше у вас будет и нагрузка на социальный бюджет будет меньше.

Пусть учатся так , как мы учились!!! Лучше пусть лишний час за книгой посидит, чем за айфоном! Агата Кристи

Да и айфон несет больше пользы чем просто бегать по лужам,чердокам и курить в подворотнях.Для здоровья надо ну час другой бывать на свежем воздухе,заниматся спортом а не тем чем раньше занимались.

Многие смеются над молодыми которые якобы только за айфонами.Но вот эти молодые в свои 20 и ипотеку берут и находят себя по профессии и в многом другом.А многие нынешние 40-50 летние хвалятся как они бегали по чердокам но плачут по жизни и многие и ипотеки боятся и работу не могут найти и излишки веса у мужиков.

Да и айфон несет больше пользы чем просто бегать по лужам,чердокам и курить в подворотнях.Для здоровья надо ну час другой бывать на свежем воздухе,заниматся спортом а не тем чем раньше занимались. Nb

Зато есть что вспомнить, как бегали по лужам, курили на чердАке, дрались в подворотне. И заниматЬся спортом время оставалось. А лишний час позаниматься, вместо того что бы тыкать кнопки в айфоне, современной молодежи не помешает. Может грамотней писать будут.
И еще, ни один магазинный товар не заменит вам домашнюю выпечку и консервацию.

Тогда вы тоже живите как жили твои родители-строили дачу,тоскали мешки в автобусе туда и назад,консервировали,пекли,стирали в ручную и многое другое.Смотрии денег больше у вас будет и нагрузка на социальный бюджет будет меньше. Nb

Времена не надо сравнивать! Сейчас учиться проще, интернет под рукой!!! Уж простите от прочтения литературы или стихов, тупее ещё никто не стал.

Ша-дуркин не делал домашних заданий.
Вообще отменить какое-либо школьное и внешкольное обучение, пусть растут дебилами, ведь ими легче управлять....

да-да..детей освободить от домашних заданий,пусть отдыхают и привыкают когда повзрослеют к отдыху от труда-к безработице..а сейчас отдыхают в интернете в покуривая марихуану..это обудсмен пока учился видать недоучился..

Куда дели ком.Приличный,без оскорблений

Написать комментарий