Рекорд по алиментам 65 000 евро! Осенью начнут отбирать права у нерадивых родителей 6

Уже с апреля вступил в силу порядок, согласно которому злостным неплательщикам алиментов могут запретить водить машину. Однако реально отбирать права могут начать не раньше осени, так как на реализацию изменений в законе необходимо по меньшей мере полгода, сообщает skaties.lv со ссылкой на LNT.

Из общего количества зарегистрированных 32 500 неплательщиков алиментов автоводительские права имеются у 8 500 человек. На сегодняшний день ни у одного из них права не отняты. Неплательщикам дан срок исправиться и начать платить средства на содержание своих детей. А именно, администрация Гарантийного фонда к изъятию прав прибегнет только тогда, когда констатирует, что должник не заключил соглашение о том, что готов платить средства на содержание, и не произвел три соответствующих платежа подряд.

Также каждый случай будет рассматриваться индивидуально, кроме того предусмотрены и исключения. Решение будет принято, выслушав вторую сторону. Изъятие прав начнут с самых больших должников по алиментам. Например, на сегодняшний день рекорд составляет 65 000 евро.

Администрация Гарантийного фонда надеется, что у изменений нормы закона будет в основном превентивный характер, так как нет цели судить кого-то. К тому же должники, когда услышали, что вступают нововведения, согласно которым они могут остаться без транспорта, подсуетились - стали активно интересоваться, что и когда нужно сделать для того, чтобы только не быть лишенными возможности передвигаться за рулем.


Написать комментарий

В советские времена шофера-алименщики таскали по два прицепа за самосвалом.

Причем тут права бл....
Пусть ещё в туалет запретят ходить.

Посчитайте алименты в месяц с 65 тыс.евро. любой средний человек в Латвии не сможет столько выплачивать.

алименты конечно нужно взыскивать, но не таким путём! человек учился, сдавал экзамены, платил за это деньги и на каком основании отбирать права?он ведь не нарушает правила дорожного движения! так может быть отбирать и аттестат о среднем образовании, всякие дипломы, корочки повышения квалификации, аплецибы, а может и лишать гражданства?
маразм наших правящих уже перепрыгнул все границы!

Очередные бредовые правила!
А если злостный неплательщик
алиментов работает шофером, то отобрав у него права и он лишится работы то что, ребенку от этого легче станет? Как он сможет платить тогда алименты?
Когда праящие начнут головой думать, а не ж.....?

Очередные бредовые правила! А если злостный неплательщик алиментов работает шофером, то отобрав у него права и он лишится работы то что, ребенку от этого легче станет? Как он сможет платить тогда алименты? Когда праящие начнут головой думать, а не ж.....? ask

У шоферов отбирать не будут.

Написать комментарий