Евродепутат: Литва и Россия фактически воюют 6

eppgroup.eu
eppgroup.eu
Россия хочет изменить мировой порядок и доминировать в мире, но, чтобы достичь этой цели, Москве нужен слабый Евросоюз.

В связи с этим Литва и Россия фактически находятся в состоянии войны, сказала депутат Европарламента от Литвы Лайма Андрикиене.

Под словосочетанием "в состоянии войны" она имеет в виду гибридную войну и попытки России вмешаться в выборы, проходящие в других странах. "Россия предпринимает попытки повлиять на нашу политическую среду, выборы наших парламентов и президентов. Одновременно следует учитывать и то, что Россия делает в соседних странах - на Украине, в Грузии, Молдавии и Белоруссии", - считает депутат.

По мнению Андрикиене, инструменты, которые использует Россия, относительно новые и надо быть готовыми к борьбе с ними. Она напомнила, что депутаты комитета Европарламента по вопросам безопасности и обороны многократно на эту тему дискутировал, в том числе с партнерами по НАТО и США.

Говоря об обороне и безопасности, многие думают, что это как-то связано с вооруженными силами Европы, но это лишь малая часть, и одновременно идет работа над укреплением европейских сил НАТО, отметила она.

Возможности влияния ЕС на процессы в России Андрикиене оценивает пессимистично, отмечая, что в России лишь один человек принимает решения, и все знают, что это президент. Она считает, что президент России Владимир Путин хочет переизбраться на следующий срок, чтобы сохранить режим.


Написать комментарий

Маразм крепчает. Неужели они верят в то, что говорят? Если так, то это диагноз.

СОС- караул- танки идут.....

Господа отрабатывают бабки.
Чему тут удивляться.

Маразм крепчает. Неужели они верят в то, что говорят? Если так, то это диагноз. Увы

ВОЗ опубликовала рейтинг самых пьющих стран на первом месте Литва.

Наверно крепко пьет тетенька. Какая на...... война. Такова участь мелких шавок- подвывать в унисон более сильным особям.

Гав-Гав.

Написать комментарий