Долгожданные находки в «Солнечном камне»

На два дня «Солнечный камень» Hansabanka стал выставочным комплексом. На трех его этажах были представлены более трех десятков проектов жилья. От известного 15-этажного красавца Duntes Ozoli до малоизвестных пока поселков под Сигулдой и Елгавой.

Экспозиция, которую развернули в здании солидного банка, отличалась тем, что привлекла главным образом неслучайных посетителей. На выставку приходили с продуманными требованиями, в расчете найти конкретные решения. Об этом можно было судить по большому количеству семейных пар, что присаживались за столики напротив продавцов недвижимости и консультантов и вели подробные переговоры.

Еще одна особенность экспозиции – наглядность. Большинство девелоперов представили макеты жилья. Будущий дом можно было осмотреть со всех сторон и даже заглянуть внутрь. Давая наглядное представление о месте расположения дома, о его архитектуре и планировке, макет существенно облегчал выбор.

Игорь, Регина и их дочка пришли затем, чтобы выбрать и приобрести в кредит загородный дом. Они уже давно хотели заложить свою квартиру, квартиру родителей Регины и купить уже готовый домик, но с двумя отдельными входами. Дом виделся им не очень большим, но добротным, желательно деревянным, в получасе езды от Риги, может, даже чуть дальше, но в месте с уже хорошо развитой транспортной инфраструктурой.

И они такой дом на выставке нашли! Сразу увидели то, что искали, правда, на таком расстоянии и в таком направлении от города, о которых и не думали.

Более того, им предложили пройти в соседний зал, где работники Hansabanka дали исчерпывающую информацию о главном – об условиях получения заветного кредита. И проект, и условия кредитования оказались даже более подходящими, чем представлялось. После чего осталось только принять окончательное решение, съездив на место и посмотрев дом в натуре. Что ребята и сделали – вскочили в машину и помчались в сторону Сигулды.


Написать комментарий