А. Гржибовский: Лачплесис отказался взыскивать с “Clean R” переплаченный миллион 42

Анатолий Гржибовский
Анатолий Гржибовский

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, после начала проверок Государственной полицией и Бюро по надзору за закупками законности выставленных SIA "Clean R" счетов горожанам не за вывезенный вес, а за вывезенные кубометры, принято решение о прекращении проводимого конкурса по вывозу бытовых отходов.

По словам депутата городской думы Анатолия Гржибовского ("Согласие"), данное решение означает, что вывозом бытовых отходов самоуправление займётся самостоятельно. При этом данная услуга горожанам должна предоставляться по тарифу ниже, чем предлагали фирмы, участвующие в конкурсе, и на этот счёт уже должны быть необходимые подсчёты.

Гржибовский рассказал: 

Все жители несомненно обрадовались уходу "Clean R" из Даугавпилса. Городская дума будет предоставлять данную услугу самостоятельно и обязана в срочном порядке решить, где закупать или арендовать необходимые контейнеры и транспорт для вывоза бытовых отходов. Также город должен заявиться на получение проектов из Еврофондов на строительство нового типа ТЭЦ по переработке мусора в тепло, электричество и стройматериалы, несмотря на то, что это должно было уже произойти до 31 мая. 

К сожалению, нынешний мэр Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) при данных обстоятельствах отказался подать заявку на европейское финансирование и затребовать у "Clean R" переплаченные жителями более одного миллиона евро. Складывается впечатление, что любыми способами уходящая дума хочет оставить город без претензий к частникам и без проектов на предоставление низких тарифов горожанам.

02.06.2017 , 12:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
А сегодня день тишины. Aifon

Смотри в окно ! На город надвигается ветер перемен! Ураган снесёт старую Думу! С нами Бог!

а у жителей многоквартирных домов был выбор? какие все умные сидя на диване

Выбор есть всегда. Перенимаете дом в управление и заключаете договор с тем же Clean R на приемлемых для вас условиях. Только вы в интернете такие смелые да шустрые, а по факту никто и никогда не приходит на собрания. Поэтому нечего обвинять кого-то, в первую очередь обвините себя в бездействии.

а ты из клеан р ? и где наш миллион? надо бы отдать слесарь

Нет. Я такой же житель города, наверное как и вы. Просто я не привык искать виноватых. Привык решать проблемы по мере их возникновения, а не ждать, что придёт добрый дядя и решит всё за меня.

Мне кажется, перед тем, как с кого-то что-то требовать, необходимо в рамках закона (то есть через суд) доказать, что этот кто-то что-то должен. Пройдёт проверка, если найдут нарушения - да, можно требовать. Пока же все эти громкие заявления больше напоминают Паниковского с его "Дай миллион! У него много миллиончиков!". Доктор Ы

Сейчас это никого не волнует. После 3-го июня всё успокоится и забудется. Но волну гнать необходимо именно сегодня.

Толик молчал 4 года и проснулся в последний день)))

Лачплесис отказался взыскивать с “Clean R” переплаченный миллион
================
явно денюжки попилили и по карманам рассовали, как это было с переплаченными деньгами за отопление , пару лет назад. Ведь за беспредел властей никого не наказывают и всю сходит с рук.

сегодня многие комментарии проходят тщательное изучение, типа публиковать или нет.

Толик ты смешен до нельзя citizen

Дунавецкий Йосель, извлеки квадратный корень из своего вялого члена.

Так ещё Йосель купил себе джип, поставил во дворе у окна и как вы предствляете себе в Одессе, его пытались угнать, но поломали и не угнали, так он его отремонтировал и продал, и продал= купил ещё один джип назло угонщикам, потому что он любит сидеть высоко, и любит джипы Шутка.

Нельзя голосовать русским жителям за латыша Эксниньша. Есть только одна партия которая выражает интересы русских города

здравствуйте Ух. надеюсь это вы не про Мирского или Зайцева? на Русскость города давят эти двое, провозглашая себя единственными Русскими и защитниками Русских, а всех конкурентов обзывая нациками. за Элксниньша я конечно же голосовать не буду, но и за этих вот двоих "Русских" тоже голосовать не собираюсь. уж извините. если конечно вы о них. хотя думаю что вы все же умнее.

Нет. Я такой же житель города, наверное как и вы. Просто я не привык искать виноватых. Привык решать проблемы по мере их возникновения, а не ждать, что придёт добрый дядя и решит всё за меня.

И много решил, решала?

После 3-го июня всё успокоится и забудется.

Наивный! 3 июня всё только начинается. Кто будет очередным "Золотым голосом" Даугавпилса? Если догадываешься, то скажи.

народ. вместо Авто радио звучит Ретро фм. бард продал авто радио? кто-то что-то об этом знает?

Нельзя голосовать русским жителям за латыша Эксниньша. Есть только одна партия которая выражает интересы русских города ух

Извините, какие именно интересы русских? Как именно Вас ущемляют?

Извините, какие именно интересы русских? Как именно Вас ущемляют? zxc

Ты и спросил!

Толик, ты сидел 4 года молчал, и молчи дальше!

Ukrali ,Suka,4e tut komentirovatj,u kazdogo svoja dolja

Так ещё Йосель купил себе джип, поставил во дворе у окна и как вы предствляете себе в Одессе, его пытались угнать, но поломали и не угнали, так он его отремонтировал и продал, и продал= купил ещё один джип назло угонщикам, потому что он любит сидеть высоко, и любит джипы Шутка. Комиссар Катания

Да а етот купленный джип ставит на стоянке что то не уверен Йосель

Йосель очень хотел джип

Написать комментарий