Уходишь к другому? Получи счёт на 237 евро: ревнивое Latvenergo напоследок опускает клиентов 4

Айвар живет в частном доме в районе Кандавы, однако, судя по счетам за электричество, кажется будто ему принадлежит целый замок.

В прошлом году платил примерно 54 евро в месяц, но уже в 2017-ом плата выросла и приходится платить 84 евро в месяц. Но я потребляю столько же электричества, как и раньше. Откуда взялись дополнительных 30 евро? - негодует Айвар в интервью Bez Tabu.

Спустя первые два месяца наступившего года, он решил сменить поставщика электроэнергии. За март платить не стал, так как ждал общий последний счет, чтобы заплатить всю сумму сразу. Латвиец и подумать не мог, что расстование так дорого ему обойдется, пишет press.lv.

237 евро!!!С учетом того, что я платил регулярно каждый месяц. Там все так написано, что я ничего не понимаю. В интернете прочитал, что я такой не единственный, кому приходят мистические счета. Они, видимо, таким способом прощаются! - говорит Айвар.

Директор отдела коммуникация «Latvenergo» поясняет - используя метод выровненного платежа, клиент в 2016 году использовал больше электроэнергии, чем задал за свою потребительскую среднюю величину. Заключительный счет был в 2016 году за перерасходованное электричество и в марте реальная сумма за месяц. Поэтому в этом году счет за электричество вырос - к выровненному платежу начислен долг предыдущего года.

Оплачивая первые два месяца этого года, клиент не мог заплатить выровненную сумму за оставшиеся месяцы. Если бы статус не менялся, клиент бы платил реальную сумму этого года, плюс сумму долга распределенную по месяцам.


Написать комментарий

Вроде человеку объяснили, что вся проблема из-за выровненного платежа, а он истерику устраивает. Есть система самообслуживания, всегда можно посмотреть последние оплаченные показания и сравнить с фактом. Почему люди такие ленивые и всё время ищут виноватых.

система выровненного платежа - тихий ужас, один год одна такса, другой год, тихий ужас.

Они устроили систему грабежа,а назвали "выравнивания",почему у каждого разный тариф,чтобы легче дурить народ.

Так платите по факту и будет вам счачтье. Там и тариф ниже. Все проблемы от лени.

Написать комментарий