За год помощь получили 530 ищущих убежище 4

Фонд общественной интеграции в сотрудничестве с организацией "Убежище "Надежный дом"" с апреля 2016 года оказал помощь 530 искателям убежища, сообщила представитель фонда Даце Зариня-Звиедре.

Представитель "Убежище "Надежный дом"" Раса Салиня добавила, что эта организация оказывает услуги беженцам только с декабря прошлого года, а ранее этим занимался Латвийский Красный Крест.

Зариня-Звиедре указала, что искателям убежища, беженцам и лицам с альтернативным статусом обеспечиваются услуги социального работника и ментора по решению повседневных ситуаций и интеграции в новую для этих людей среду.

Также люди получают информацию о жизни в Латвии, менторы и социальные работники следят за освоением латышского языка и программ интеграции, сопровождают людей в медицинские учреждения, в центры гуманитарной помощи и Государственное агентство занятости, оказывают помощь в оформлении документов, в открытии банковского счета и поиске жилья. По словам Зарини-Звиедре, Фонд общественной интеграции обязался добиться качественной помощи, поэтому работа социальных работников и менторов контролируется.


Написать комментарий

Сирийская война закончена. Благодаря российской армии. Они могут вернуться домой

Только 40% сирийской территории охвачено игилом. Почему нельзя на случай войны переехать в другую часть Сирии и там дождаться мира все-таки у себя дома. А у нас в Латвии через 5 лет их будет уже 53 тысячи и т д.
Вот и думайте далее. Нужны ли нам эти беженцы ?

бабло готовь, 200 млн. чурок и хохлов рвуться в хейропу!

Кто разжег войну на Ближнем Востоке?
Все знают и кто спонсирует игил тоже.
Спасибо им за беженцев.
Это только цветочки, ягодки впереди.

Написать комментарий