Премьер: налог повысится для зарабатывающих более 1 670 евро в месяц 4

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
Более высокая ставка подоходного налога с населения (ПНН) будет применяться только к той части доходов, которая превышает 20 000 евро. Об этом сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Марис Кучинскис.

Например, если доход человека составляет 22 000 евро в год, то за эту сумму ему нужно будет заплатить налог по более низкой ставке 20%, а за 2 000 евро сверх этой суммы - по ставке 23%.

Аналогично ПНН будет взиматься с суммы, превышающей 55 000 евро.

Премьер отметил, что проигравших в результате введения дифференцированной ставки ПНН не будет. Ничего не потеряют и люди, которые получают большие зарплаты и чей доход превышает 55 000 евро в год, потому что будет отменен налог солидарности.

Как сообщалось, правящая коалиция договорилась дифференцировать ставку ПНН, установив ее в размере 20%, 23% и 31%.


Написать комментарий

Своих не сдаём!

Своих не сдаём!

видимо получающие 1 000 в месяц считаются не богатыми, по мнению премьера.

А вы считаете, что 1000 в месяц - это много? Эта сумма не на одного, там еще семья есть. Дети ведь тоже есть хотят.

А вы считаете, что 1000 в месяц - это много? Эта сумма не на одного, там еще семья есть. Дети ведь тоже есть хотят. Селена-

так почему же минималки такие маленькие, а многие меньше минималки получают ??? У этих людей нет детей ???? А почему пенсии не европейские ???? Старикам лекарства не нужны и питание ??? 27 лет прошло, а только начали говорить о прогрессивном налоге с богатых.

Написать комментарий