У спидвеистов впереди ответственные гонки Командного Кубка мира 4

На рижской спидвейной трассе в Бикерниеках 25 июня прошла квалификационная гонка Командного Кубка мира по спидвею, где команда Латвии выиграла у сборных Германии, Италии и Франции и продолжит борьбу за главный приз. Сборная Латвии набрала 52 очка (Максим Богданов – 13 очков, Кястас Пуоджук – 14, Анджей Лебедев – 15, Евгений Костыгов – 10), на втором месте Франция – 36 очков, далее Германия – 24 очка и Италия – 13.

На вопросы нашего корреспондента отвечает Президент СК «Локомотив» Валерий Шидловский.

-  Какое лучшее достижение сборной Латвии на этих соревнованиях?

В.Ш.:  В 2013 году мы заняли шестое место в Командном Кубке мира, опередив многих фаворитов. В воскресение в Риге наши гонщики добились права продолжать борьбу за Командный Кубок. Мы считались фаворитами, т.к. в других командах произошли потери гонщиков, в том числе и из-за травм. И доказали свое превосходство. Следующая гонка пройдет в Швеции (г. Вастервик), где 4 июля нашими соперниками будут команды Дании, Швеции и России. Победитель этой гонки сразу попадает в финал Кубка, т.е. в четверку лучших команд мира. Проигравшие выбывают из борьбы, а вторая и третья команды, используя гонку «Последний шанс», могут обеспечить себе место в финале. Эта гонка пройдет накануне финала, т.е. 8 июля в Лешно (Польша).

- Какие основные заботы у руководства нашего клуба в этом сезоне?

В.Ш.:  То, что гонщики выложатся на 100% в оставшихся гонках – у нас нет сомнения. Трудности вызывает возможность проведения чемпионата Латвии, ведь из-за погодных условий в прошлом году эта гонка так и не состоялась. Несмотря на плотный график, все же будем стараться национальный чемпионат провести.

- В этом сезоне радуют юниоры?

В.Ш.: Да, у нас сейчас шесть действующих молодых гонщиков. Благодаря участию в юниорском чемпионате Польши – а это по 1-2 гонки еженедельно, их мастерство растет. Наши юниоры лидируют в своей подгруппе, хотя мы не ставим ни перед кем высоких индивидуальных целей, а стараемся дать поездить всем. Напомню болельщикам, что Давис Курмис пробился в финал первенства Европы среди юниоров, который пройдет 26 августа в Даугавпилсе.

27.06.2017 , 21:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

ПУСТЬ ЕДУТ НА ЛИСАПЕДЕ С БАГАЖНИКОМ. ЛАЧПЛЕСИСА НА РАМУ ДАМСКОГО ЛИСАПЕДА. ЗАЙЦЕВА НА БАГАЖНИК. ХЭНКОК ВСЕХ ПОТЯНЕТ. СПИДВЕЙ!

По "телеку" гонку слабо было показать?

v etom gorode netu razvitija.....tolko licnie intersi......i babloo........stalina na ihh ne vataet.......

новый мэр запретил трансляцию

Плохо что только трансляцию запретил ,мог бы уже всю спидвейную лавочку прикрыть ,хватит кормить десять дармоедов ,столько бабосиков уходит .

Написать комментарий