Генконсульство Республики Беларусь информирует об открытии фотовыставки в библиотеке

Генеральное консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе информирует о проведении 6 июля 2017 г. в 13.00 в Латгальской Центральной библиотеке торжественного открытия фотовыставки, посвященной знаковому событию – 25-летию подписания Протокола об установлении дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой (07.04.1992 г.).

Развитие сотрудничества с Латвийской Республикой является одним из внешнеполитических приоритетов Республики Беларусь, заинтересованной в укреплении добрососедских отношений, взаимодействии в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, образовательной, экологической, трансграничной и других сферах.

За эти годы наши страны достигли высокого уровня двустороннего сотрудничества, являются членами ООН и ОБСЕ, взаимодействуют в рамках программ и инициатив Европейского союза.

Регулярно проводятся встречи парламентских групп и межпарламентские консультации. Системный характер носит взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств. Интенсивно развиваются межведомственные контакты по линии министерств экономики, транспорта, связи, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, здравоохранения, туризма, культуры, внутренних дел, пограничных и таможенных служб.

Обо всем этом с фотографической достоверностью говорят материалы, представленные на выставке.

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку в период с 6 июля по 6 августа 2017 г. по адресу: г. Даугавпилс, ул. Ригас, 22а, Латгальская Центральная библиотека (2 эт.).

28.06.2017 , 11:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий