Полиция отказалась заводить дело о «вшах» Шноре 30

Полиция безопасности (ПБ) решила не начинать уголовный процесс о высказываниях депутата от национального объединения Visu Latvijai -TB/LNNK Эдвина Шноре о русских и вшах.

Полиция приняла решение отказать в возбуждении уголовного дела, потому что в происшедшем не констатированы признаки преступления согласно Уголовному закону и Уголовно-процессуальному закону.

В то же время ПБ обращает внимание на то, что такие высказывания могут затрагивать определенную часть общества и не способствуют сплоченности.

Напомним, что 19 мая 2017 года в издании "Национальные вести" была опубликована статья Шноре, в которой он ссылается на слова довоенного министра по общественным делам Адольфа Берзиньша:

"Если один раз пустишь русскую вошь в шубу, вывести ее будет сложно". "И действительно, мы видим, что приехавшие в советское время русскоязычные хотя и постоянно ругают Латвию, отсюда не уезжают", - написал в статье Шноре.

С заявлением в правоохранительные органы в связи с высказываниями Шноре обратился политический активист Владимир Линдерман.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
Победителей не трогают, они выйграли войну в 1991 Ui

Какую воЙну выиграли?А не трогают,это как в пословице,что бы не воняло!

не мечите бисер перед свиньями!

Я не понимаю, чего ему просто морду не набьют что бы поумнел, никакой охраны у такой швали нет, ходит в скай закупается, идет к своему джипу за 100 тысяч, не понимаю в городе где 60% рускоязычных такое ангельское терпение, я думаю шноре запросто мог бы вестиодин десятки тысяч русских терпил к расстрельному рву.. Шол

Не трогают, потому как на больных не обижаются.

всех ментов подстричь налысо!

Шнорка в стакан !

двойные стандарты? кто-то может обзываться. а кто-то нет?

Шнор под Шнура закосил.

Не трогают, потому как на больных не обижаются. бан редакции

Хороший больной, с окладом 3000-4000 евро и вещающий позицию государства на весь мир, а вас кроме местечковых коментаторов никто не услышит!!

Хороший больной, с окладом 3000-4000 евро и вещающий позицию государства на весь мир, а вас кроме местечковых коментаторов никто не услышит!! Ui

на портал заходят не только из Латвии и по комментариям определяют о жизни в стране. Вот почему ТВНЕТ стал пропускать комментарии только тех, кто зарегистрировался и делфи изменили публикацию комментариев. Хотя любого комментатора можно вычислить и забанить. Да и на этом портале тоже долго вчитываются в наши комментарии , а потом публикуют или удаляют.

Не понял чем мой коммент не понравился??? Повторюсь- по морде на фото видно, что пьяная мама в подворотне делала этого кекса с огурцом в руках. Редакция! Не надоело удалять справедливые комменты? Может удалите шноре с его вшами? Или на ригу не бычите?

Ты его маску со своей не путай это твоя марка бухала нон стопом чтоб не чувствовать боль когда твой батя иё херачил так сказать кулаки чесались после завода ибо быдлу надо как-то ненависть спустить из-за того что оно находится на социальном дне. Иисус Христос

ВысралОсь существо?

Ты его маску со своей не путай это твоя марка бухала нон стопом чтоб не чувствовать боль когда твой батя иё херачил так сказать кулаки чесались после завода ибо быдлу надо как-то ненависть спустить из-за того что оно находится на социальном дне. Иисус Христос

Ты походу шноре2. Не брат ему случаем? Такая же клиника.

Не осудили депутата , тем самым разрешили мне делать аналогичное , открыли "ящик шноре" . "оптимист"

Согласно выводам полиции и депутатов Сайма,фраза :"Если один раз пустишь русскую вошь в шубу, вывести ее будет сложно"
не носит оскорбительного характера ,

Это означает в демократическом государстве , - может широко использоваться с заменой слова "русскую" на любую другую ???

Например, оценивая существующее негативное влияние в обществе учреждения с засилием представителей одной национальности ( саем, правительство, министерства, департаменты, самоуправления, суды, правления )
с сегодняшнего дня каждый законно образно характеризует :
"Если один раз пустишь ________ вошь в шубу, вывести ее будет сложно".

ВысралОсь существо? ,

Не забывай деньги нести в церковь так или иначи они будут моими.

Ты походу шноре2. Не брат ему случаем? Такая же клиника. бан редакции

Клиника была бы родится руССким -бухать и в трениках ходить а на 9 мая орать дИды воевали и блювануть на памятник.

Не забывай деньги нести в церковь так или иначи они будут моими. Иисус Христос

Хорошо, когда за ник спрятаться можно. Хоть попа римский, тварь ты и все.

Хорошо, когда за ник спрятаться можно. Хоть попа римский, тварь ты и все. бан редакции

Можит быть Папа римский ?Попа Римский это что кличка твоего самца? Иисуса тварью назвать, мда ты будешь гореть в аду за такие слова .....

Можит быть Папа римский ?Попа Римский это что кличка твоего самца? Иисуса тварью назвать, мда ты будешь гореть в аду за такие слова ..... Иисус Христос

Сгинь иуда бандеровская.

Сгинь иуда бандеровская. ,

неа

Кто знает средство от латышской гниды, вся шуба в них.

Хорошо заголовок написали. Можно подумать что у Шноре есть вши .

Кто знает средство от латышской гниды, вся шуба в них. РВСН

Откуда у вши шуба ?

Написать комментарий