Даугавпилс занял второе место на молодежной Олимпиаде в Цесисе 9

9 июля в Цесисе завершилась седьмая Латвийская молодежная Олимпиада. В ней участвовало 2803 спортсмена из 82 самоуправлений. В общем медальном зачете Даугавпилсская сборная заняла 2 место, уступив только представителям столицы.

 Молодые спортсмены на протяжении трех дней разыгрывали 239 комплектов медалей в 27 олимпийских видах спорта: велосипедный спорт, триатлон, бадминтон, баскетбол, настольный теннис, бокс, футбол, легкая атлетика, гимнастика, регби, конный спорт, гандбол, дзюдо, тяжелая атлетика, стрельба, таэквондо, стрельба из лука, каякинг и каное, гребля, парусный спорт, борьба, фехтование, плаванье, теннис, волейбол, гольф, а также – в двух неолимпийских видах спорта: флоброл и спортивное ориентирование.

В общем медальном зачете лидером стала сборная команда рижан: они собрали 77 золотых медалей, 46 серебряных и 67 бронзовых. На втором месте оказались даугавпилчане: 27 золотых наград, 20 – серебряных и 23 бронзовых. Тройку лидеров замыкают спортсмены из Лиепаи: 17 медалей высшей пробы, 25 – серебряных и 19 бронзовых.

На четвертом месте оказались представители Елгавы – общее количество их медалей составляет 47. Пятое место с 42 медалями занимает Юрмала, шестое – Добельский край (20 медалей). Хозяева турнира с 3 медалями (2 золотыми и 1 бронзой) заняли 26 место.

Представители некоторых спортивных дисциплин боролись не только за медали, но и за право участвовать в олимпийской сборной Латвии на Европейской молодежной летней Олимпиаде. Она пройдет с 23 по 29 июля в венгерском городе Гер. В Цесисе стало известно, кто заполнит в сборной команде последние квоты легкоатлетов и велосипедистов.

10.07.2017 , 16:40

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

Nazovite Daugavpilsskih pobeditelej Olimpiadi . A to statjja ni o chom.

Ни одной медали в плавании, легкой атлетике. Где волейбол и баскетбол?, основное количество медалей там где не было никакой конкуренции :)

А ты Артур там был и все видел?Это про конкуренцию

Волейбол.
девченки вторые
пацаны четвертые.
лякса довольна за пацанов.

Nazovite Daugavpilsskih pobeditelej Olimpiadi . A to statjja ni o chom. горожанин

А призеров уже - не интересно? Чужие?

Молодцы тренера детского спорта Даугавпилса!!!Забрать у спидвея и дать взрослому спорту.И будут результаты.Потому что,если не вкладывать,то эти дети разъедуться и будут представлять другие города и страны.

Волейбол. девченки вторые пацаны четвертые. лякса довольна за пацанов. аналитик

К сожалению, так бывает, Андрюха, не ищи виноватых... Просто так сложилось!

А будут фотки с дня рождения Утинан?

К сожалению, так бывает, Андрюха, не ищи виноватых... Просто так сложилось! Бах

Комментврии не пишу,считаю ето унизительным,за плохое аыступление извиняюсь ,перед родителями.доступен в Фейсбуке и спорт .школе.

Написать комментарий