Даугавпилс не смог получить право на проведение Латвийской молодежной олимпиады 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Конкурс на право проведения VIII Латвийской молодежной олимпиады-2019 выиграла Елгава. Даугавпилс, тоже претендовавший стать местом проведения масштабных соревнований, не смог победить.

23 октября на заседании исполкома Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) представители двух городов – Даугавпилса и Елгавы, изъявивших желание организовать у себя проведение в 2019 году VIII Латвийской молодежной летней олимпиады, презентовали свои заявки. Рассмотрев кандидатуры, ЛОК сделал выбор в пользу города Елгавы, в котором в 2017 году проживало 56 743 жителей.

VIII Латвийская молодежная летняя олимпиада будет проходить в Елгаве и других окрестных городах с 5 по 7 июля 2019 года. В ней примут участие около 3000 молодых спортсменов со всей Латвии. Олимпиада – значительное событие в спортивной жизни нашей страны. Во время будут определены лучшие спортсмены страны в летних олимпийских видах спорта, а также самое спортивное самоуправление Латвии. Одновременно спортсмены будут бороться за право представлять Латвию на Европейской молодежной олимпиаде, которая летом следующего года пройдет в столице Азербайджана Баку.

Латвийская летняя молодежная олимпиада проводится раз в два года. В 2017 году она проводилась в Цесисе, в 2015 году молодежную олимпиаду принимали Валмиера и Цесис, в 2013 году летняя молодежная олимпиада проходила в Вентспилсе, в 2011 году - в Юрмале, в 2009 году - в Валмиере.

Таким образом, очередная попытка Даугавпилса стать сколь-либо значимым в Латвии городом вновь потерпела неудачу. Напомним, что в этом году Даугавпилс также в третий раз претендовал на получение статуса «Молодежной столицы Латвии». 12 августа, в Международный день молодежи, были объявлены результаты: Молодежными столицами Латвии в 2018 году стали Икшкиле (количество жителей на 2016 год - 7 062 человека) и краевой город Олайне, административный центр Олайнского края, население которого составляет 12 677 жителей (2008).

24.10.2018 , 12:35

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Kakaja Olimpiada?
Daze otkritie negde provesti, stadiona net i nebudet, nu esli tolko v kakoj derevne tipa Viski..
Za to budet novij kompleks pod krishej dlja pridurocnih vidov ,, sporta''

у нас столица пенсионеров..

ДА! Вот неудача.....А где проводить ...Ну очень Легкую Атлетику .....ведь Видавский ,...бывший мер с Поляковым дир ектором комплекса "Строитель" отремонтировали стадион под себя ...шесть дорожек на Четыре ....Ведь это нонсенс ......Стропской бассейн загубили ....А мог бы быть АКВОПАРК ......Что то в нашем городе не то и не так ......КОГДА ЖЕ ИЗМЕНИТСЯ к лучшему .....отношение РУКАМИ ВОДИТЕЛЕЙ К СПОРТУ И ЗДОРОВЬЮ жителей .....???

У НАС ТОЛЬКО В ЧАСТНЫЙ СПИДВЕЙ МОГУТ ВКЛАДЫВАТЬ....Я НА ВЕСЬ ГОРОДСКОЙ СПОРТ...НА РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖИ ИМ НАПЛЕВАТЬ...

Да похоже каждый мэр, по заказу столичного управления херит город. Ничего не изменится. Даугавпилс намерено по гос.политике приводят к развалу и опустошению.русскоязычный город, епть...понимать надо, начерта он латышам сдался

Да похоже каждый мэр, по заказу столичного управления херит город. Ничего не изменится. Даугавпилс намерено по гос.политике приводят к развалу и опустошению.русскоязычный город, епть...понимать надо, начерта он латышам сдался Человек

Лиепая тоже русский город по вашей логике-и отлично развивается, вообще на другом уровне по сравнению с дэпилсом. всегда ктото другой виноват, а не сами лопухи

Написать комментарий