Дума планирует вернуть спортивные базы и увеличить контроль над ДОЦ 9

11 июля на пресс-конференции думы журналисты интересовались дальнейшей судьбой Даугавпилсского олимпийского центра. На вопросы журналистов ответил вице-мэр Рихард Эйгим.

Вице-мэр прокомментировал, что уже завтра состоится встреча представителей Даугавпилсского самоуправления и Латвийского олимпийского комитета. На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества с ЛОКом и судьба Олимпийского центра.

Р. Эйгим также прокомментировал вопрос об обслуживании спортивных баз. Согласно его словам, договор с ДОЦ по обслуживанию баз закончится в марте 2018 года. Городские власти склоняются к тому, чтобы вернуть самоуправлению право на их обслуживание своими силами.

Мэр города Андрей Элксниньш добавил, что город не только планирует вернуть себе спортивные базы, но и получить контроль над ДОЦ в целом. Самоуправление собирается увеличить количество долей, повысив его до контрольного пакета. Напомним, что на данный момент самоуправлению принадлежит порядка 46% долей ДОЦ.

11.07.2017 , 18:20

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ах, как хочется пограбить! Вот только ЛОК имеет 51% долей капитала ДОЦ. Надеюсь, ЛОК не даст мерзавцу ограбить ДОЦ.

Сам и грабил с Пастпрсом

У кого 3%? При таком раскладе Думе вообще надо воздержатся от поддержки олимпийского пока не будет контрольного пакета или хотя бы на равных.Так что кто кого грабит это еще большой вопрос????

Пасторс хорошо поимел с Лок на пару, не зря они его держали до последнего.Сейчас там наверное разруха после пасторса?Кто нибудь знает что там сейчас?

поувольняли людей, некому даже отпуска давать...оставшиеся работают иногда по 14 часов...

до марта 2018 этой думе еще надо дожить!

Элксниньш планирует получить контроль над ДОЦ в целом, имея всего 46% долей ДОЦ,
а планируют ли держатели 54 % расстаться со своими акциями ,

хотя бы с 5 % ?

до марта 2018 этой думе еще надо дожить! Элксниньш планирует получить контроль над ДОЦ в целом, имея всего 46% долей ДОЦ, а планируют ли держатели 54 % расстаться со своими акциями , хотя бы с 5 % ? маниловщина

Зима не за горами.

до марта 2018 этой думе еще надо дожить! Элксниньш планирует получить контроль над ДОЦ в целом, имея всего 46% долей ДОЦ, а планируют ли держатели 54 % расстаться со своими акциями , хотя бы с 5 % ? маниловщина

Элкснинш катастрофически быстро забыл о своих предвыборных заявлениях, угрозах, обещаниях...
Уголовные дела закрыл, не открыв,
с тарифами согласился, насажал своих некомпетентных людей в новые кресла...

В этой думе
кроме поднаторевших околополитических болтунов ,
кто - то способен реально и критично оценивать свою работу,
работу думы и депутатов уже сегодня, планы на завтра, на март будущего года ?

Кто -то способен нести ответственность за работу самоуправления ?
специалистов и предприятия, учреждения самоуправления ?

Или горожанам не ожидая плодов труда сразу обращения в контролирующие госструктуры готовитъ ?

Пасторс хорошо поимел с Лок на пару, не зря они его держали до последнего.Сейчас там наверное разруха после пасторса?Кто нибудь знает что там сейчас? горожанин

Там только с Пастарсом и начался бардак.рабочих убрали.людей кидают по всем базам.нет своего рабочего места.дворники на разрыв.не платят переработки.ужас.мед.книжки за свои деньги с минималки.а Дукша обещал что все будет по старому и никто не потеряет в зарплатах.Все это ложь.при Спорта парвалде больше порядка было.как ни крути

Написать комментарий