Для созданного Бюро мэра не потребуется дополнительного финансирования 5

На пресс-конференции в городской думе 11 июля журналисты поинтересовались у руководства - сколько новых работников принято в самоуправление и какая дополнительная сумма необходима для их зарплат.

Председатель думы Андрей Элксниньш сообщил, что на данный момент в созданное им Бюро мэра планируется принять трёх человек— это руководитель Бюро, помощник мэра и пресс-секретарь.

«По сути, никакого дополнительного финансирования не понадобится», - отмечает мэр.

По его словам, для зарплат сотрудникам будут использованы только те средства, которые планировалось потратить на эти цели прежним руководством думы. Перераспределения ведутся внутри штата, меняются названия должностей и обязанности ответственных лиц. Такие нововведения появились в целях максимально наладить коммуникацию с горожанами, которые обращаются в самоуправление для решения проблем.

Одним из нововведений является присутствие специалистов разных сфер на приемах горожан у руководства. В частности, это представители УКХ, ПЖКХ, Социальной службы, Юридического департамента, а также лица, ответственные за недвижимость при городской думе. Делается это для того, чтобы руководство могло эффективно решать проблемы жителей, и на сегодняшний день этот метод работы уже себя оправдывает, большинство проблем решается не выходя из кабинета.

Нынешнее руководство самоуправления установило новый формат работы — городская дума больше “не закрыта”, каждый горожанин может обратиться со своей проблемой туда или в любое другое муниципальное учреждение.

11.07.2017 , 18:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А разве раньше каждый горожанин был обделён правом обращаться в думу или в любое муниципальное предприятие? Что за очередной прогон? Обращался я и раньше неоднократно. И проблемы решали и на письма своевременно отвечали. В чём, собственно, открытие?

Кто же так дезинформирует заезжего мэра ?
Когда такое было в Даугавпилсе, при Строде,, Лачплесисе или Кулаковой даугавпилчане не имели возможности записаться на прием и изложить свои проблемы ?

Саркастические улыбки возникают в ответ на революционные заявления: Нынешнее руководство самоуправления установило новый формат работы — городская дума больше “не закрыта”,
Когда , простите, дума была закрыта, исключая пятницу после обеда ?

Элкснинш обещает, что каждый горожанин сможет обратиться со своей проблемой туда и сюда...

А зачем? Чтобы получить классический ответ-отписку Даугавпилсского самоуправления, ПЖКХ, Теплосетей :
пойди,ты, уважаемый, не знаю куда! ?

Вот так вот. А вы думали... ешьте теперь.

а на канц товары поездки и т д ?

Вот так вот. А вы думали... ешьте теперь. злорадный

а за отопление свет воду:))))))))))))))))))))))))))))

Написать комментарий