Команда каратэ из Даугавпилса, впервые выступая на Олимпиаде, сражалась в полную силу 1

Впервые на Юношеской олимпиаде в Цесисе появился каратэ как олимпийский вид спорта.

Федерация каратэ Латвии определила участие в Олимпиаде юношей и девушек 2002-2003 г.

В силу этого состав команды каратэ Даугавпилса формировался по возрасту. К сожалению, сильные бойцы 15-и лет (2001 г.) не вошли в сборную.

В итоге – в категории 63 кг (поединки) Армандс Гросберг при конкуренции 13 участников  завоевал 2 место (серебро). В финале при счете 0:0 Армандс реально мог выиграть по окончании поединка по решению судей, так как был активнее, но за 4 секунды до конца поединка пропустил оценку юкка.

Юлия Григорьева была в шаге от бронзы. В категории КАТА хорошо  выступила Ева Элтермане, однако в призеры не попала. Остальные участники Олимпиады (Данила Губанов, Анри Самбур) приобрели отличный опыт.

В итоге из 17 городов и краев, участников Олимпиады по каратэ, наш Даугавпилс – на 6 месте.

SOCHIN  каратэ клуб выражает огромную благодарность за организацию поездки на Олимпиаду  Иманту Лагодскому и его замечательной команде.

Впереди у каратистов SOCHIN – спортивные сборы в Юрмале для подготовки к значимому событию – 24 сентября в Олимпийском центре Даугавпилса состоится Чемпионат Латвии по олимпийским правилам всех видов каратэ. Впервые Чемпионат будет включать все возрастные категории от 8 до 35 лет.

Также спортсмены SOCHIN готовятся к выступлению на Чемпионате Мира по каратэ шотокан, который состоится в конце октября в Эгер (Венгрия).

14.07.2017 , 11:40

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

пропустил оценку юкка - просто шедевр!