Дума хочет загрузить «Дзинтариньш» и думает о новом бассейне 20

17 июля руководители самоуправления Даугавпилса - первый заместитель председателя гордумы Рихард Эйгим, депутат Игорь Прелатов, исполняющий обязанности руководителя департамента спорта и молодежи Михаил Енбаев осмотрели спортивную базу «Дзинтариньш», для того, чтобы проанализировать, в каком состоянии находится объект, переданный предыдущим составом думы в управление Олимпийскому центру.

С вопросом о впечатлениях от увиденного к участникам поездки обратились журналисты в ходе прошедшей 18 июля встречи руководства города с горожанами и прессой. Как рассказал первый вице-мэр Р. Эйгим, эта поездка стала первой, в дальнейшем будет изучено состояние всех спортивных баз города.

«Скажу так: будет проще снести старое и построить новое, чем ремонтировать многое из того, что там есть», - поделился впечатлением вице-мэр.

Второй проблемой Р. Эйгим назвал недостаточную загруженность спортивной базы. «Сегодня «Дзинтариньш» работает только с 1 июня по 1 сентября. Остальные 9 месяцев база фактически пустует. Перед нами стоит задача добиться максимально полной загруженности базы», - пояснил он.

По словам вице-мэра, пути решения руководство думы уже видит, и опираться при этом планирует на опыт других городов в привлечении к нашим базам спортсменов из других стан. Но для этого базу надо будет приводить в порядок, утепляя и реконструируя.

В ходе поездки была осмотрена и территория, на которой расположен бывший открытый бассейн. «Сегодня там о каких-либо заплывах и мечтать нельзя. Я там видел только одну плавающую живность – это довольно приличных размеров караси, которые обжили бывшую гордость города. Впечатление от увиденного – бассейн придется строить заново», - сказал Р. Эйгим.

И вопрос, который теперь стоит перед руководством города, где именно целесообразнопостроить бассейн, чтобы спортивная инфраструктура не была «разбросана»? Возможно, есть смысл отталкиваться от того же «Дзинтариньша», который стал бы центральной базой, концентрирующей вокруг себя различные спортивные объекты, в том числе, новый бассейн.

Добавим, что в ходе инспекционной поездки руководители города и сферы спорта осмотрели также Стропскую трассу активного отдыха, чтобы обсудить возможности дальнейшего ее развития. Как сообщили в самоуправлении, несмотря на то, что трасса построена совсем недавно, появились пожелания по возможностям ее улучшения.

Одно из них – продлить трассу, сделав отдельный участок для соревнований биатлонистов, включающий также и тир. Трассу полюбили как профессиональные спортсмены, так и любители, а также приверженцы активного образа жизни. К сожалению, часто возникают ситуации, когда из-за большой загруженности, пропускной способности объекта не хватает.

Руководство думы уверено, что развитие трассы в Стропах необходимо, чтобы ее могли использовать как можно больше горожан и гостей города.

18.07.2017 , 16:45

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий

Celiņš jau iemīts, var droši soļot tālāk. Attīstīt to, ko sāka attīstīt iepriekšējā dome. Galvenais kā to pasniegt.....

А как Енбаев стал исполняющим обязанности спорта.или мы чтото упустили

А как Енбаев стал исполняющим обязанности спорта.или мы чтото упустили Илона

Брюки превращаются..

"И вопрос, который теперь стоит перед руководством города, где именно целесообразнопостроить бассейн, чтобы спортивная инфраструктура не была «разбросана»?" целесообразно построить Алексей

на площади Единства:)))))))))))))))

Самая коррумпированная во многих европейских государствах сфера, это строительство. Уж как-то рьяно настроились депутаты на эту сферу. Ну да ладно, наверное мне показалось.

Миша вся надежда на тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самая коррумпированная во многих европейских государствах сфера, это строительство. Уж как-то рьяно настроились депутаты на эту сферу. Ну да ладно, наверное мне показалось.

Самая запущенная сфера в Даугавпилсе!

бассеин нужен городу как зайцу стоп сигнал,толко если деньги украсть

Здорово у нас растут сыновья.надеемся на восьановление дзинтариньш и открытого басейна

бассеин нужен городу как зайцу стоп сигнал,толко если деньги украсть алекс

Проснулся?Денег уже нет,как и бассейна.

Все там нормально! Не надо ничего строить, и тем более удлинять трассу. Подумали сколько деревьев еще спилят?

И мне интересно про назначение Енбаева. Не удивлюсь если он станет руководителем спорта и молодежи через пару недель. Появится вакансия и Михаил выйграет этот конкурс...

Через пару недель будет объявлен конкурс на пост руководителя спорта и молодежи. И победителем станет Михаил.

Енбаев не пропей в этот раз свою должностью

а на заднем плане жена Эйгима тусуется, сопровождает или уже работает?

а на заднем плане жена Эйгима тусуется, сопровождает или уже работает? вопрос

Видимо не доверяет,ревнует.У ришки теперь выбор большой.А вдруг Мамая перебьет.

Здорово у нас растут сыновья.надеемся на восьановление дзинтариньш и открытого басейна Илона

Так dzintarins все уремя был.его не надо восстанавливать.он при Дукшинской был закрыт на 2года .а потом его передали в спорт.и он все время работал.а как передали Олимпу так опять все к худшему.во как

Идите лучше гребцам базу сделайте. В "Дзинтариньше" и так все хорошо. (В полне приличные номера и окрестности ) А трассу прдоливать не надо! И так много деревьев пострадало.

Самая коррумпированная во многих европейских государствах сфера, это строительство. Уж как-то рьяно настроились депутаты на эту сферу. Ну да ладно, наверное мне показалось.

Сейчас бы вообще ничего не строить и не развивать, только потому что через это можно нажиться. Давайте жить в бараках и в говне, но с деньгами в казне!

И это правильно ! Мы за!

Написать комментарий