Очередные перестановки в ДОЦ: пост покинул Николай Игнатьев 7

20 июля стало известно, что пост члена правления ДОЦ покинет Николай Игнатьев. Игнатьев занимал эту должность около полугода – он был назначен в разгар скандала об Улдисе Пастарсе, занимавшем аналогичный пост в нарушении Закона о защите прав детей.

Н. Игнатьев продолжил череду отставок и увольнений в городе. Бывший депутат городской думы от «Латгальской партии» стал вторым членом правления для того, чтобы было возможно «ограничить У. Пастарса от контакта с детьми». На деле эта манипуляция, больше похожая на аферу со стороны предыдущего руководства, не сработала – от правозащитников и руководства ЛОКа не ускользнул тот факт, что норма закона приписывает совершенно другие ограничения. В итоге У. Пастарс покинул свой пост в конце весны.

В июне вторым руководителем ДОЦ стал Янис Рутенс. Новый член правления – не из Даугавпилса. Нынешняя коммерческая деятельность Рутенса связана с Гаркалнской волостью (окрестности Риги), а в 2011 году он проходил процедуру банкротства. Как пояснил бывший мэр Я. Дукшинский, привлечение Рутенса – это инициатива ЛОКа.

После ухода Пастарса Игнатьев продержался на посту не более двух месяцев. Я. Рутенс временно остается единственным членом правления ДОЦ. На данный момент не известно, будет ли кто-либо занимать должность второго члена правления.

20.07.2017 , 16:35

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

Перебежчик из ЦС ?

Как не почитаешь одни члены только партийные. Но суть то в другом!

раскрой СУТЬ!

раскрой СУТЬ!

Игнатьев ЛОЛ.

Николай оказывал помощь разным людям , не смотря на партийную принадлежность. Спасибо за чесную работу,хоть мы с тобою и спорили,но это от не понимания.Прости еж ли,что...удачи!!!

Такого жучару нужно еще поискать. В Лачехеровской банде все такие скользкие. Гнать их всех из города.

Презрение предателю и перебежчику из парии в партию !!! Всё по делу. Бумеранг нашёл героя, Н.Игнатьева. На его место поставьте Олега Малюхина - пятикратного участника зимних Олимпиад! Он справится на все 100 !

Написать комментарий