Дзалбе получил работу в “Rēzeknes namsaimnieks” и признал, что Резекне на шаг впереди Даугавпилса 29

Депутат Даугавпилсской городской думы Петерис Дзалбе, не переизбранный на выборах самоуправления 2017 года, оказался победителем в конкурсе на должность второго члена правления предприятия самоуправления Резекне - “Rēzeknes namsaimnieks”. Решением держателя долей капитала, председателем Резекненской городской думы, Александром Барташевичем (Согласие), П. Дзалбе утверждён в должности.

В ходе общения с журналистами П. Дзалбе признал, что жилой фонд Резекне пребывает в несколько лучшем состоянии, чем в Даугавпилсе, так как более 50% резекненских домов уже переняли право управления и имеют договоры обслуживания с предприятием самоуправления. Резекне также на шаг впереди Даугавпилса в отношении освоения европейских средств на реновацию жилого фонда.

Сегодня в Резекне П. Дзалбе выступает за максимальную доступность администрации предприятия для получателей услуг, за ответственность его работников и прозрачность расходов, произведённых работ, финансовых отчётов, накоплений и прочего по каждому дому. Также планируется создать диспетчерский центр, который будет работать беспрерывно – 24 часа 7 дней в неделю.

Напомним, что ранее П.Дзалбе неуспешно участвовал в конкурсе на должность руководителя Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости. Также, по информации журналистов, после провала на выборах в Даугавпилсскую городскую думу от политической партии “No sirds - Latvijai”, П. Дзалбе высказывал желание участвовать в парламентских выборах осенью 2018 года от списка «Союза зеленых и крестьян».

У жителей Даугавпилса П. Дзалбе ассоциируется с проблемами по вывозу мусора и вероятным нанесением ущерба горожанам на сумму более 1 миллиона евро в результате переплаты жителей за вывезенный воздух. П. Дзалбе также фигурирует в истории, когда «испарились» закупочные документы на поставку молока для одной из школ города.

28.03.2018 , 14:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

А в Сасканю Дзалбе не вступил?

все партии продажные друг на друга валят а результат один ворон ворону глаз невыклюет скоро выборы все туда готовятся и этот деятель неизключение лачик друг проталкивает

А будет на два шага позади

Ждем коментов от Элксниньша что он думает по этому поводу. Были врагами же...или с одними на принцип не дружим а с другими без принципов? Мда

как будто у Елксниньша есть какой то авторитет в Саскани., не будьте наивные Назначение Дзалбе тому подтвержение.

Кто поработал в муниципальных структурах уже не хочет возвращаться в частный бизнес, следующий шаг Даугавпилсское ПЖКХ, Самарин пустое место, долго не протянет. Синь-ХУ-А

Какой частный бизнес, всё давно поделено даже клетушки в Диттоне. Да и что такое бизнес, сегодня хорошо а завтра ......как в Кемерово.
А вот на гос должность попасть это да, особенно каким нибудь ЧЛЕНОМ......

Мамашка базазайчик тоже из первомайки в Резекне перенесет ?

Согласие этого рвача размазало как политическую малолетку. Что бы попасть на должность, вдумайтесь, он выставил посмешищем своё предыдущее место работы и признал свою профнепригодность! Пол года ему срок, уволят по статье и Дзалбе политический труп. Хотя он уже и так политически никто после мусорной эпопеи и Капелюшнткова бригады в ПЖКХ НГ

durak

Потому что в нашем городе такие идиоты у власти!!! Ты же сам Петя был у кормушки...поэтому город в .опе!

Eто признание человека в своей плохой работе
в СV наверное при поступлению тоже указал

А Капелю куда ? Я знаю подходящее для него место...

Сейчас петюня им поправит это опережение ))))

А Капелю куда ? Я знаю подходящее для него место... Скиф

Неужели туалетные кабинки мыть ?

Šī "speciālista" izvēle ir ļoti liela kļūda. Vai tiešām Rēzeknē nav savu speciālistu?

Банда ленки панкихи в Резекне перебирается .

"признал, что Резекне на шаг впереди Даугавпилса"
потому что тебя там раньше не было)))))

Хвост поджал и убежал!

Петюня в САСКАНЯ метнулся, кинул Лачука и Ленчу! Крысы бегут с тонущего коробля

Кто убил НемЦова ???????? Совесть чиста?????????????????? Спится нормально?????????????

Дзалбэ, кто убила НемЦова??????? Совесть чиста?????????????????? Спиться нормально?????????

В Исландию обратно этого вора.

Написать комментарий