Литва предложила США развернуть в Прибалтике зенитные комплексы Patriot 15

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что в Прибалтике следует разместить американские зенитно-ракетные комплексы Patriot. Об этом в четверг, 20 июля, сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Скорость ответа на угрозу с воздуха иногда очень важна, поэтому было бы действительно целесообразно иметь в Балтийском регионе такое вооружение, и это обеспечило бы более высокий уровень безопасности всем нашим странам», — прокомментировала она ход учений НАТО по противовоздушной обороне (ПВО) в литовском Шауляе.

О том, что США впервые развернули в Литве зенитные комплексы Patriot в рамках маневров, сообщалось 10 июля. Размещение комплексов ПВО, по словам представителей литовского военного ведомства, «демонстрирует сильную приверженность США делу обеспечения безопасности Литвы».

6 июля стало известно, что Вашингтон и Варшава заключили соглашение о поставке Польше систем ПВО Patriot. Комплексы должны быть поставлены в страну до 2022 года.

Вооруженные силы США регулярно отрабатывают передовое развертывание дальнобойных средств ПВО в Восточной Европе. В частности, на время учений комплексы Patriot размещались в Польше и в Чехии. Вашингтон также разместил в странах Восточной Европы информационные и ударные компоненты глобальной системы ПРО, что вызывает напряженность в отношениях России и США.


Написать комментарий

Хана Литве...с мозгами...

Женщино с низкой социальной и гражданской ответственностью.

Дура ,

Дама не дура. Она скорей всего в доле. Военные корпорации США нужно кормить. Отсюда и вся истерика про "российскую угрозу", которую никто и не видел. Все они ставленники Вашингтона и поют одни и теже песни, как под копирку. Уже до смешного доходит. Думают что люди дураки и ничего не понимают.

Может у народа спросить?
Мнение одной русофобки никого не интересует.

Контракт с Бухарестом, предполагающий отгрузку 7 ЗРК включающих 56 ракет одной модификации и 168 - другой, оценивается в 3,9 млрд. долл., с Амстердамом - в 34 млн. долл. (70 ракет Hellfire в дополнение к уже запрошенным 180).
Цена вопроса серьезная.

только заголовки статей :
Газета: налоговая реформа увеличит зарплату премьера и министров на 750 евро
----------
Латвия стала лидером Евросоюза по росту госдолга
----------
Шадурскис: средних школ должно стать на 100 меньше

Сколько американских военных баз по все миру?
Ответ: 700 баз.
Ну и кто агрессор???????
Их нужно еще вооружать и кормить.
Вот страны и не могут пикнуть. Сразу рот закрывают.

Почему кучка русофобов решает судьбу миллионов людей?

скорей откалывать трибалтов в океан поближе к пиндосам!

Сепары из Литовской народной республики будут вам благодарны . Танки ещё нужны , гаубицы и стрелкового побольше.

Дама не дура. Она скорей всего в доле. Военные корпорации США нужно кормить. Отсюда и вся истерика про "российскую угрозу", которую никто и не видел. Все они ставленники Вашингтона и поют одни и теже песни, как под копирку. Уже до смешного доходит. Думают что люди дураки и ничего не понимают. Увы

с дьяволом она в доле да и местные из той же "сказки" с плохим концом!

кто такая литва? это как при комуняках: Славу знаю, а кпсс не знаю! никакую литву не знаю!

видать, Дале хуже день ото дня,мозги совсем поплыли. должно быть элементарное чувство самосохранения. таким мелким странам надо придерживаться нейтралитета, а не вести себя ,как всем известная Моська.А эта дамочка так и норовит между жерновов залезть и народ свой туда же затащить.

Дура ,

Ещё какая!

нарисовала мишень на литве для Искандеров

Написать комментарий