Думе удалось понизить тариф на вывоз мусора на 5% 8

На заседании городской думы 24 августа депутатами принято решение о передаче функции по предоставлению услуги вывоза мусора предприятию SIA “Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija”.

SIA «Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija» - общество капитала, основанное самоуправлениями. На данный момент, его участниками являются 9 муниципалитетов. Даугавпилсской городской думе принадлежит наибольшая часть капитала (51,27%).


В письме от 14 июля нынешнего года фирма подтвердила свою готовность заниматься обхозяйствованием мусора на территории Даугавпилсского самоуправления с 1 октября 2017 года с тарифом 7.00 евро (без учета НДС) за 1 m3, если вес 1 m3 будет составлять 115 кг. Данный тариф дешевле предложенного в то же время фирмой SIA «Labiekārtošana D” (7,38 (без учета НДС) за 1 m3), а также на 0,31 евро дешевле тарифа, установленного на данный момент фирмой «Clean R».

Договор с SIA “Atkritumu apsaimniekosanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” будет заключен сроком на 7 лет. Согласно закону, это может быть сделано без процедуры публичной закупки.

100% доходов предприятие получает, предоставляя услугу обхозяйствования бытовых отходов на соответствующих территориях и занимаясь переработкой мусора на полигоне «Cinīši».

«Решение о понижении тарифа – одно из важнейших достижений работы нынешней думы на данный момент. Тариф на обхозяйствование мусора понижен примерно на 5% - от 7.31 евро до 7.00 евро за 1 m3. Договор с предыдущим оператором "Clean R" закончился, и в связи с администрированием налога на природные ресурсы и расчетом цены за услугу дума подаст документы о работе данного предприятия в учреждения по защите прав», - отметил председатель думы Андрей Элксниньш.

Заместитель председателя Думы Валерий Кононов, который контролирует принятое решение, пояснил: «Услуги, предоставляемые в сфере обхозяйствования бытовых отходов, стратегически важны для развития административной территории Даугавпилса. Спасибо коллегам за проделанную работу, в результате которой, несмотря на увеличение налогов, в Даугавпилсе нам удалось тариф даже снизить».

Напомним, что договор с фирмой «Clean R», заключенный в 2012 году, закончился 11 мая нынешнего года. За это время фирма получила от даугавпилчан немало нареканий, и новым руководством выявлено ряд нарушений в работе предприятия, в том числе и необоснованная переплата за услугу.

25.08.2017 , 13:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Главное - схема махинации с кубами-килограммами - не меняется.

31 cent menjshe a cto za kg v chem podvoh?

Главное - схема махинации с кубами-килограммами - не меняется. Падре

Изменить схему? А на чем тогда будет зарабатывать новый оператор?

Будет зарабатывать, но не так жирно.

так с НГ снова повысят

Снова недовольство. Псц, народ! Вам может вообще бесплатно обязаны вывозить всё?!Там тоже люди работают, если что!Сейчас будут гнать на Андрюху снова мол не так..

Ничего, партия латгальчиков возвращается, а с ней и срач и кабала!!

Spasibo!

Написать комментарий