Спикер Сейма Мурниеце рассказала, что смотрит российское ТВ и не улыбается 17

Газета Latvijas Avīze взяла интервью у председателя латвийского Сейма, представителя Национального объединения Инары Мурниеце.

На вопрос журналиста о том, правы ли жители Латвии, которые не верят Сейму и политикам, Мурниеце парировала, что недоверие политикам свойственно не только Латвии, это проблема для всей Европы.

«Нам надо попытаться понять, как мы дошли до такой ситуации. В парламент избраны политки, которые в день выбороув получили поддержку избирателей. Не может быть, чтобы это доверие исчезло в один миг, как только политик вошел в Сейм. Всегда говорила, что политики, партии и правительство могут меняться, но нам важно сохранить веру людей в свое государство, в будущее Латвии», — заявила спикер.

Когда разговор зашел о гибридных угрозах и пропагандистской войне, корреспондент поинтересовалась, смотрит ли сама госпожа начальник Сейма российское телевидение.

«Да, иногда посмотрю, чтобы видеть, что там показывают и как влияют на человеческое мышление. И речь не только о русскоязычном зрителе, так как посланиями этих каналов пытаются изменить и мышление латышей», — призналась Мурниеце.

Не согласна Муриниеце с мнением о том, что 100 депутатов для Латвии многовато, тем более, большинство из них только нажимают кнопки для голосования. Она аргументирует это тем, что когда создавалось латвийское государство и была написана Сатверсме, население страны было еще меньше. Однако отцы конституции пришли к заключению, что в Сейме должны заседать 100 человек. Более того, работая в Сейме, Мурниеце отмечат, что у наших парламентских тружеников такая же нагрузка, как в парламентах больших европейских стран, где по 500-600 слуг народа.

Спикер латвийского Сейма, говоря о своих личных качествах, призналась, что ее часто упрекают в том, что она всегда слишком серьезна, не улыбается и не шутит.

«У каждого политика есть свои сильные и слабые стороны. К сожалению, если политик показывает свою человеческую сторону, это нередко воспринимают, как проявление слабости.

Несмотря на это, карьеру политика выбрала для себя и дочь Мурниеце Регина. Этой осенью она начинает изучать политику в Латвийском университете. Мама пыталась отговорить дочку, так как политика — суровая среда, совсем, как минное поле. Однако у каждого свой путь.

Политикам надо считаться с повышенным интересом к своей личной жизни со стороны общества. Не остался не замеченным и развод Инары с другим политиком, однопартийцем и депутатом Сейма Ритварсом Янсоном. Пережить трудные моменты в жизни спикеру помогают спорт и физическая активность. Ей очень нравится солнце и вода.

– Вы красивая и еще довольно молодая женщина, могли бы создать новые отношения, но не есть ли так, что мужчины боятся заговорить и пригласить нат свидание председателя Сейма?

– Спасибо за комплимент, но в этой области оставим что-то рассказанное не до конца!


Написать комментарий

зомби не умеет лыбиться!

Она улыбаеться только когда х... видит наверно.

Ватаны а кто красивее Мурниеце или Яровая .

она не знает русского языка ,я вот тоже не говорю на суахили и тоже не улыбаюсь.

Конечно, российское тв виновато, что в сейме сидят далекие от простого человека нахлебники. Она свято верит в свою избранность.

Ватаны а кто красивее Мурниеце или Яровая . веселыи роджер

А тебе кто больше нравится: Ринкевич или Майк Пенис?

Ватаны а кто красивее Мурниеце или Яровая . веселыи роджер

бандерлогов и своих фашиков спроси, вонючка чангальская!

спикер давно известна своей неприязнью к России и всему русскому, то неудивительно, что при увиденном российском ТВ у неё перекашивается лицо ненавистью.
а мужики любят улыбчивых и ласковых женщин. Вот и ещё один повод не улыбаться.

она не знает русского языка ,я вот тоже не говорю на суахили и тоже не улыбаюсь. 123

еще как знает.

еще как знает.

за это нацики рот зашьют, проволкой!

Просто зубы у нее кривые и желтые! Вот и всея причина её неулыбчивости. А так, для своего преклонного возраста не плохо выглядит...

Что ни ТАНТА в политике,то КРАСАВА и умом блещет...,одним рукавами махнет---х....я,другим махнём тоже х.......Так лучше песни петь и пидралу пидралить!!!Фу!

Она улыбаеться только когда х... видит наверно. Andron

А так как ей никто не показывает, то хмурая она всегда, но улыбнуться, видимо, очень хочется, поэтому своим полуоткрытым ртом пытается быть похожей на резиновую куклу...

Просто зубы у нее кривые и желтые! Вот и всея причина её неулыбчивости. А так, для своего преклонного возраста не плохо выглядит...

....протезы, зубы выбиты на баррикадах 90-х!

С таким лицом надо бы овец пасти....а не в сейме сидеть. Ужас ! Неужели такая плохая должность и зарплата ?

А так как ей никто не показывает, то хмурая она всегда, но улыбнуться, видимо, очень хочется, поэтому своим полуоткрытым ртом пытается быть похожей на резиновую куклу... Fedot

От смеха умираю...не засну сегодня. Молодцы !

Написать комментарий