Эйгимс уволил обоих вице-мэров 54

Сразу после своего избрания новоявленный мэр Р. Эйгимс приступил к сведению политических счетов. Именно так он объяснил вынесенные на голосование депутатов вопросы о снятии с занимаемой должности вице-мэра В. Кононова и вице-мэра Л. Янковской, неоднократно назвав это «политическим вопросом».

Других аргументов со стороны Р. Эйгима, несмотря на просьбы депутатов пояснить, почему вице-мэры не должны дальше продолжать свою работу, не последовало. Куда более словоохотливым оказался его новый коллега по коалиции Я. Лачплесис. Он обвинил Л. Янковскую в том, что она «открыто и цинично нарушает закон», занимая две должности – вице-мэра и руководителя учебного заведения, тем самым «компрометируя городскую думу».

«В той политической ситуации, когда один, находящийся под подозрением в коррупции в 2009 году, в лице г-на Лачплесиса, и второй, от этой коррупции потенциально пострадавший, в лице г-на Эйгима, весьма дружески объединились в создании новой коалиции, непорядочно на заседании думы им обоим набрасываться на женщину с претензиями по таким юридическим нюансам, в отношении которых у них нет ни понимания, ни компетенции, чтобы здесь о них рассуждать», - заметил в отношении этих обвинений А. Элксниньш. Он также добавил, что на решение вопроса о совмещении должностей у Л. Янковской есть еще месяц времени, и утверждающие обратное по факту лгут.

В свою очередь, депутат М. Иванова – Евсеева заметила, что хоть какие-то аргументы со стороны новой коалиции по поводу Л. Янковской прозвучали. «Тогда почему два других вопроса – о назначении нового мэра и снятии В. Кононова - вы назвали политическим и оставили без всякого объяснения? Наверное, вашей коалиции стоило бы все же определиться, присутствуем мы сегодня на «чисто политическом» мероприятии или за решениями стоят какие-то иные доводы. Чтобы город не находился в недоумении по поводу происходящего здесь сейчас», - подчеркнула депутат.

После дебатов Р. Эйгимс предложил перейти к голосованию. В результате «за» снятие В. Кононова проголосовали 9 депутатов новой коалиции Лачплесис – Эйгим, «против» были 5 депутатов «Согласия», Л. Янковска («Наша партия») воздержалась. При голосовании о снятии с должности Л. Янковской «против» была она сама и 5 депутатов «Согласия», «за» - 9 депутатов коалиции Лачплесис – Эйгимс.

02.09.2017 , 19:25

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.

воры от "Единства и СЗК " сбившись в стаю отстранили от должности законно избранного мера народом города Даугавпилса Элксниньша !
- Когда игнорируется выбор народа: это уже диктатура !
Или указания из вне для дестабилизации обстановки в Латгалии

А Янковская-то все-таки за ЕЙгима проголосовала, двуличная,жажда денег превыше всего. А вы думали,что она порядочной стала.Позор Ливии, приклеилась к ворам,правда,она всегда была с ними,ничего не изменилось!Позорище!!! Олег

три иуды её голосование приняли,
но не оценили,
маму родную, пригревшую на выборах продали ,
отняли возможность работать вице-мэром,
а почему ?
- Лачплесис её кресло уже Прелатову пообещал ?
в Водоканале не так сытно?

Янковская красава. Сколько лет в политике, такая же ушлая и двуликая. За место под жопой как угодно голосовать будет ))

ну что хлопцы,молодцы,поздравляю,за кого голосовали...большенство за лачплесиса,вот те и готовьте смазочку,щяс и нас и вас всех он и будет.... . в след раз мозг вкл прежде чем голосовать.

Вжик-Вжик, и янковская уже не мужик!

а вы на каком языке сейчас общаетесь ? ХОРоЖАНИН

На великом и могучем.Умничать перед своими кашелками будешь а не тут.

Что значит "уволил"? Они пошли на биржу?

пусть он их и снял но к ним большее уважение чем к Эйгему

Как говорят о ней бывшие студентки Мед коледжа что она очень противная тётка. lgv driver

Полная неправда!Читала много отрицательных статей много лет, а когда сама столкнулась с человеком в мед колледже,поняла, что все это полная неправда. С большим уважением к Ливии относятся, как студенты, так и коллеги.У нас часто в прессе очерняют людей

Как говорят о ней бывшие студентки Мед коледжа что она очень противная тётка. lgv driver

Полная неправда!Читала много отрицательных статей много лет, а когда сама столкнулась с человеком в мед колледже,поняла, что все это полная неправда. С большим уважением к Ливии относятся, как студенты, так и коллеги.У нас часто в прессе очерняют людей

Лачик первый вице- Дукшинский второй-вангую

Риша зиц-председатель

Ришка развел 5000 своих избирателей, собрал протестные годоса против лачехера и ,наплевав, на мнение своих избирателей слился с лачиком в экстазе!

Nils pieslēdzies, malacis, Maskavas skola labi strādā, to nevar noliegt. Bet nu, ja mēs tomēr mēģinām atrast visā šajā stāstā sauso atlikumu, tad Elksniņa 2 mēnešu darba augļi bija tikai pašreklāma un vientiesīgo daugavpiliešu dezinformācija par viņa it kā padarītiem darbiem; līdz ar to visi pilsētas svarīgāie projekti tika vai ni norakti, vai nekustināti. Sīkām par to apkoposim informāciju tiem pašiem vientiesīgajiem daugavpiliešiem nākošnedēļ. Bet Nilam, Urbanovičam un Bartašivičam, protams, paldies par palīdzību - nogādātiem uz Daugavpili Rezeknes un Rīgas "daugavpiliešiem" - Elksniņa atbalstītājiem. Kāda, tovarišči, būs nākamā palīdzība - zaļie cilvēciņi Daugavpilī? Paldies, nevajag, gan jau mēs paši bez jums tiksim galā.

Ливия Янковская голосовала против снятия Элксниньша ,но за избрание Эйгима....и что это за позиция? и вашим и нашим???

наверное я что-то в этой жизни не понимаю.Например как это наши слеги народа теперь на работу в ДУМУ так и будут ходить через чёрный ход.Это дорогого стоит видить,как "победители" скрывались от своих избирателей через черный ход,

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди добрые помогите приобрести ПОГАНУЮ МЕТЛУ,для чистки нашей ДУМСКОЙ ВЛАСТИ.Куплю за любые деньги и в любом состоянии.За ранее благодарна за понимание .

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди добрые помогите приобрести ПОГАНУЮ МЕТЛУ,для чистки нашей ДУМСКОЙ ВЛАСТИ.Куплю за любые деньги и в любом состоянии.За ранее благодарна за понимание . I/A

В чем проблема.Надо было организововать партию или вступать в действующие и идти на выборы кандидатами в депутаты.А то крикунов о плохой власти много.Но вот что то эти крикуны сами ни куда не стремятся да и не предлагают ни каких идей.Что же вы не вступили в святую партию Согласие????Все крикуны только об одном мечтают что им тоже что нибудь перепало.Если выигривает Рижская фирма какой конкурс то всем плохо.А если выигриет местаная фирма где сам крикун работает то всё хорошо даже если там будут темные дела в фирме.Если Эйгим возьмёт и примет решение о выдаче пособий пенсионерам по 50 евро то все его будут хвалит и забудут все его грешки.

В чем проблема.Надо было организововать партию или вступать в действующие и идти на выборы кандидатами в депутаты.А то крикунов о плохой власти много.Но вот что то эти крикуны сами ни куда не стремятся да и не предлагают ни каких идей.Что же вы не вступили в святую партию Согласие????Все крикуны только об одном мечтают что им тоже что нибудь перепало.Если выигривает Рижская фирма какой конкурс то всем плохо.А если выигриет местаная фирма где сам крикун работает то всё хорошо даже если там будут темные дела в фирме.Если Эйгим возьмёт и примет решение о выдаче пособий пенсионерам по 50 евро то все его будут хвалит и забудут все его грешки. lgv driver

создавать новые или вступать в малочисленные партии - как показали выборы 2017 - бессмысленно!

сегодня к позорному столбу пригвоздили троих предателей 5 000 горожан.
но, будем честными, голосуя за них, многие уже обсуждали и предполагали такое преступления от Эйгима.

Почему тогда не голосовали за Согласие ? - потому что и там не было надежных кандидатов!

10 тысяч горожан голосовали ПРОТИВ лачплесиса лично, против его пркступной практики управления Даугавпилсом,
не для того, чтобы 2 сентября он фактически вновь стал руководителем самоуправления, благодаря подлости и продажности кандидатов Мусу партии Янковской- Прелатова, Здановского и Эйгима.

Эти господа за 2 месяца настолько скурвились, что даже руководителя партии, от которой попали в депутаты - Янковскую изгнали из кресла вице- мера.
Выводы сегодня делаем все.

Чтобы более не допустить подобной подлости, называемой Лачплесисом политическими решениями:

1. Согласие должны значительно пополнить и вычистить свои ряды,
2. Горожане не должны поддерживать малочисленные партийки во время выборов.
3. В списках кандидатов молча без обсуждений вычеркивать беспартийных и профессиональных перебежчиков.
4. Требовать у Сайма рассмотрения в 3-ем чтении,
покрытых мхом поправок закона О самоуправлении
- права отзыва нечистопллотных депутатов
5 - Требовать сложения депутатских полномочий у Прелатова, Здановского и Эйгима.

воры от "Единства и СЗК " сбившись в стаю отстранили от должности законно избранного мера народом города Даугавпилса Элксниньша ! - Когда игнорируется выбор народа: это уже диктатура ! Или указания из вне для дестабилизации обстановки в Латгалии диктатура

Ну начнем с того, что итогам голосования Элксниньш все таки был на 2
месте, я ни за кого из них, но не надо ля-ля

Написать комментарий