Спикер Сейма: отрасль быстрых кредитов хотят обложить дополнительной пошлиной 5

Возможно, что уже в следующем году в отношении предприятий, которые выдают быстрые кредиты будет введен новый налог с целью еще более защитить потребителей, чтобы они не попадали в долговую кабалу. А собранные средства могут быть направлены на меры по улучшению демографической ситуации в Латвии.

Об этом сообщила председатель Сейма Инара Мурниеце в интервью LTV Rīta Panorāma. Она не раскрыла подробности предложения, но заявила, что оно будет рассматриваться в парламенте, пишет baltnews.lv.

"Введенные в свое время ограничения на выдачу быстрых кредитов больше не разрешают вседозволенности, но все равно, в финансовую зависимость продолжают попадать семьи, а это мы не можем допустить", — заявила Инара Мурниеце.

Спикер Сейма не скрывает, что за счет нового налога могут быть изысканы средства для демографии. С следующем году на поддержку рождаемости необходимо 32 млн евро. Но чтобы изыскать эти средства, надо найти новые источники для пополнения бюджета.

В 2016 году уже были введены ограничения на выдачу быстрых кредитов. Так проценты по кредиту, пени и другие платежи, связанные с обслуживанием займа, не могут превышать 100% от выданной суммы денег.


Написать комментарий

И так дорогой кредит станет еще дороже... Т.е. кто их берет, должен будет еще больше! Спасибо, спикер, за заботу!!!
Интересно, а у правящих есть вообще какие другие идеи, как заработать государству денег кроме как "повысить налог" и "обложить дополнительной пошлиной"?

А картинко такое к чему? Типа, нам все тралала? Символично...

И так дорогой кредит станет еще дороже... Т.е. кто их берет, должен будет еще больше! Спасибо, спикер, за заботу!!! Интересно, а у правящих есть вообще какие другие идеи, как заработать государству денег кроме как "повысить налог" и "обложить дополнительной пошлиной"? drūms

пусть с этих пидра-ла-ла любителей и дерут в три раза за посещение этих кору свЭтков и т.д., только вот хотят туризм развивать, а ЦГЯ штрафует LDZ и др. предприятия, за размещение информации на русском и английском языках, такая вот дЭбильная логика у них.. одни не знают, что делают другие..

DAJTE ETI MILLIONI 100000 MUZIKAM,USTANETE DETEJ S4ITATJ,OTRABOTAJUT PO POLNOJ.VPERVUJU O4EREDJ INARU OBRUXATITJ NADO,A TO MISLI EJ NE TE V GOLOVU LEZUT. A POTOM STOLKO ZE ,4TOBI OSTANOVITJ POGOLOVNOE OSEMENENIE.

DAJTE ETI MILLIONI 100000 MUZIKAM,USTANETE DETEJ S4ITATJ,OTRABOTAJUT PO POLNOJ.VPERVUJU O4EREDJ INARU OBRUXATITJ NADO,A TO MISLI EJ NE TE V GOLOVU LEZUT. A POTOM STOLKO ZE ,4TOBI OSTANOVITJ POGOLOVNOE OSEMENENIE. krepkij

Латиницей с включеным Caps Lock - это полный вынос мозга.
Напиши свой адрес, вышлю нормальную клавиатуру.

Написать комментарий