Дни Даугавпилсского края: программа кульминации праздника

Дни Даугавпилсского края традиционно проходят в сентябре. В этом году в центре внимания окажутся Амбельская. Бикерниекская и Науенская волости. В субботу, 23 сентября, краевое самоуправление подготовило широкую культурную программу, которую представит в Даугавпилсе.

С 09:00 до 14:30 на ул. Ригас, 2 будет работать праздничная ярмарка. Каждый покупатель, приобретший у торговцев из Даугавпилсского края товаров на сумму не менее чем на 2 евро, получит специальный талон. Собрав два талона, можно будет принять участие в дегустации «Улицы сельских деликатесов».

На ярмарке свою продукцию представят также домашние производители и ремесленники из других краев Латвии. Здесь можно будет купить овощи и фрукты, сыр, мясо, копчености, вино, хлеб и мед, декоративные растения, изделия из дерева, текстиля, льна и керамики, книги и сувениры.

Официальное открытие праздника начнется в 10:00, затем свою культурную программу представит Амбельская волость. В 10:40 выступит эстрадная группа Центра культуры Шарковщинского района Белоруссии «Резонанс». В 11:00 зрители познакомятся с выступлением представителей Бикерниекской волости, а в 11:30 – с творчеством ансамбля народного танца «Dyrbyni». Культурную программу подготовила также Науенская волость, ее можно будет увидеть в 12:00. Завершат праздник фольклорные коллективы «Līksme» и «Ame-Roma».

В течение дня будут работать фотовыставки, творческие мастерские, организаторы предусмотрели также спортивные соревнования, а для детей – надувные аттракционы. Пожарные покажут свою технику и специальное оборудование. Гостей праздника приглашают «Латгальский зоосад» и Центр «Zinoo».

07.09.2017 , 16:10

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий