Продолжат ли Эйгимс с Лачплесисом начатую Элксниньшем помощь животным? 21

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) в свою бытность дал указания исполнительному директору думы Инге Голдберге предоставить проекты решений для запрета усыпления животных, оценке возможного участия в проекте по строительству нового приюта, создания новых мест для выгула собак и кладбища для животных.

Участие городской Думы в строительстве нового приюта, финансирование для которого выделили международная организация "Dogs Trust" (90 тысяч евро), Министерство земледелия LAD (45 тысяч) и Даугавпилсская краевая Дума (10 тысяч), может быть возможным после заключения договора делегирования, когда животные из приюта "Labiekārtošana-D" после карантина будут перемещены в более уютные условия в Даугавпилсском крае. Возможное участие городской думы в данном проекте оценивается в 30 тысяч евро. Как рассказал экс-мэр Андрей Элксниньш, данные средства у самоуправления есть: они появились в результате взыскания с оператора "Clean R" более 35 тысяч евро штрафами.

 А. Элксниньш прокомментировал ситуацию следующим образом:

"Животным необходимо создавать лучшие условия содержания, нужно запретить их усыплять. Каждому из них нужен хозяин, и с данными обязанностями не справлялось предприятие самоуправления "Labiekārtošana-D".  Все мы знаем о "живодерне" на Новом Форштадте."

Также новому руководству придётся принять окончательное решение о размере финансирования для создания новых мест выгула собак и кладбища для животных. 

Как следует из СМИ, приближённым к новой коалиции мэра Рихарда Эйгима и Яниса Лачплесиса, поддерживать улучшения условий содержания животных  нынешняя власть и вовсе не спешит, продолжая концентрировать своё внимание на распределение должностей и сфер влияния.

Напомним, что портал Gorod.lv уже ранее сообщал, что на "Бал Марты", который в Крепости организовала Елена Панкевич ("Даутком", фактический руководитель "Единства" и "Латгальской партии" в Даугавпилсе) и члены "Латгальской партии", Даугавпилсская дума выделила порядка 20 тысяч евро, не найдя финансирование на строительство нового приюта животным.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

вы предлагаете всех котов и собак взять в Думу в мэрский кабинет? А вообще куда Элкснишь котика дел, не сдал ли его в приют? И разве это не думский гарнитур? Вынесли кота, потом вынесут картины, а потом и столы!
Нет Эйгим собакам помогать не будет, не мэрское это дело, ОН БУДЕТ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!!!

Кот Стёпка живёт дома у Андрея, прочитайте на его странице в Фейсбуке. Нынешним вообще проще что бы люди нафиг все исчезли с города, что бы своей шайкой тут порядки строить. Куда уж там до животных..

а животные кто...?

Я всё размышляю о том, как два весьма независимых депутата Здановский и Прелатов оказались в составе коалиции с Cosa Nostra (Латгальская партия)... Они же независимые! Только вот от чего?!

независимость лачик проверял?!

Я всё размышляю о том, как два весьма независимых депутата Здановский и Прелатов оказались в составе коалиции с Cosa Nostra (Латгальская партия)... Они же независимые! Только вот от чего?! Q

От совести...

хочь бы зекам на шаура помогли...!

Зеки в состоянии о себе позаботится сами! Лень и пьянство не оправдание!

Почему приют"Otra Māija" в Деменской волости может не усыплять животных, лечить их и находить им новых хозяев? А в "живодерне" животные сами мрут как мухи ...

Зеки в состоянии о себе позаботится сами! Лень и пьянство не оправдание! Дина

...ухудшением криминагенной ситуации в городе! этим зеки могут позаботиться! на шаура не пройти вечером!

хочь бы зекам на шаура помогли...!

Их вместо животных, усыплять надо, блатату всякую и алкошню. Паразитируют на обществе только.

Я всё размышляю о том, как два весьма независимых депутата Здановский и Прелатов оказались в составе коалиции с Cosa Nostra (Латгальская партия)... Они же независимые! Только вот от чего?! Q

я сегодня прелатова слушала на алиске....двух слов связать не может, собирается изучать человекопоток на транспорте...всю жизнь считала. что на транспорте пассажиропоток изучают

А У МЕНЯ ВОПРОС. Продолжил бы ЦС собирать с точек на базаре кэш как это идет в Риге. Но базар же Дрикснэ и как тут быть? С чего тогда собирать на партийные и личные нужды? Какие были планы? Поделитесь кто в курсе

я сегодня прелатова слушала на алиске....двух слов связать не может, собирается изучать человекопоток на транспорте...всю жизнь считала. что на транспорте пассажиропоток изучают

А человеки не пассссажиры? Тады кто?

животные животным ?

Почему приют"Otra Māija" в Деменской волости может не усыплять животных, лечить их и находить им новых хозяев? А в "живодерне" животные сами мрут как мухи ... Дина

это им элксниньш 30 кусков из городского бюджета хотел скинуть? или врут

за мертвых душь денег получат и никто не умер

Общество можно считать здоровым, когда в нём заботятся о детях, стариках и животных... Как, впрочем, и страну

В приоритете должны быть все таки люди-дети , старики, многодетные ...А то получается, на животных выделяются государственные деньги, а больным детишкам и взрослым собираем всем миром и через благотворительные организации.

В приоритете должны быть все таки люди-дети , старики, многодетные ...А то получается, на животных выделяются государственные деньги, а больным детишкам и взрослым собираем всем миром и через благотворительные организации. Я

Помогать всем надо!и людям и животным тоже собирают всем миром.Брошеные животные,это последствие воспитания нашего общества,наших детей.Каждый может помогать кому сам пожелает.Не хочется,чтобы каждая статья,о людях или животных,вызывала столько ругани между людьми.Давайте жить дружно.

Это даже не бред, а просто наглость! Злксниньш, горе ты наше, ты хоть раз, Андрюша, в том приюте был? В Жанкином приюте никого не усыпляют потому, что туда никого не берут. Попробуйте сдать туда найденную собаку, кота, особенно беспородных и немолодых. Она и раньше так же отвечала, когда городским приютом руководила " Нашли вот себе и заберите". Живодерней приют был как раз при ней, потому, что она сторонница "естественного отбора", т.е. лечить не надо, кто выживет, тот выживет. Только при Оксане животных стали лечить, а рабочий день работников приюта перестал начинаться со сбора трупиков котят, умерших за ночь. Про аферу с ящиками для пожертвований, которую она устроила будучи на посту руководителя приюта тоже многие помнят. Хотите узнать правду об этом "деальном" приюте пообщайтесь с жителями Демене. Оставьте городской приют в покое, там все нормально и никого не усыпляют, не вопите о том, о чем не знаете. А то поделюсь с Тетеревыми информацией, увидит Жанка от них пожертвования. Приют нужен в городе, а не у черта на куличках, чтобы туда добраться можно было. Так что переместите край лучше редакцию город.лв, а то вам за вранье скоро харюшку начистят.

Написать комментарий