22 сентября Арт-центре им. М.Ротко состоится открытие осеннего выставочного сезона 6

В пятницу, 22 сентября, в 16.00 в Даугавпилсском Арт-центре им. М.Ротко состоится открытие осеннего выставочного сезона. Девиз сезона – ВРЕМЯ И изменчивость во времени.

Уже пятый раз подряд осень приходит в Центр Ротко как праздник урожая, объединяя и показывая в общем пространстве достижения отечественных и иностранных художников. На этот раз выставочный сезон объединяет идея времени и изменчивость во времени.

Филигранные детали и овитые мифами образы единого тарифа времени можно увидеть в работах выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, равновесие и покой - в композициях бельгийского фотографа Ива Уллена (Yves Ullens), разнообразие, неуловимость и изменчивость - на персональной выставке Инары Петрусевич, настроения и силу - в акварельных стенах БАЙБЫ ПРИЕДИТЕ, различия и многообразие - на выставке «Безграничность искусства – польский взгляд» и совершенно иную точку зрения на современеное искусство увидим в работах участников международного симпозиума "Mark Rothko 2017".

Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в

шести новых выставочных художественных проектах, которые можно будет посмотреть до 5 ноября.

В преддверии приближающегося дня рождения художника Марка Ротко (25 сентября) новые выставки бесплатно можно будет посмотреть во время открытия выставочного сезона с 16.00 до 17.00. В остальное время в этот день – вход по особым акционным ценам.

Более подробная информация и аннотации выставок:

https://www.rothkocenter.com/ru/ekspozicii

Благодарим за поддержку: Даугавпилсскую городскую думу, Государственный фонд капитала культуры, Посольство США в Латвии, CAPAROL, SIA Valmiermuiža, DEVONA.

Фото для публикации:

- Гунарс Кроллис. „Парад планет», 2017, бумага, цветной карандаш, 100 x 70

11.09.2017 , 17:50

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Планеты-то квадратные. Нафиг так рисовать? Чтоб скрыть свое неумение?

Бегу опять смотреть и разгадывать эти головоломки ,а лучше сходить в другое место или вообще не ходить!Достали они там своей мазнёй!Они сами в этой мазне ни хрена не понимают!

Бегу опять смотреть и разгадывать эти головоломки ,а лучше сходить в другое место или вообще не ходить!Достали они там своей мазнёй!Они сами в этой мазне ни хрена не понимают! ну

Ну так раз в Д-пилсской деревне одни арт-критики, тогда может сразу и в Третьяковку облить грязью всё и вся там?..Поражают такие имбицилы, кто ничего сам не добился а только сидит на диване и отзывается о той самой "мазне" лишь из зависти и ущербности!

Тоже мне "Леонардо недовинченый". Чему тут завидовать и как долго ты "добивался" чтобы овладеть этой мазнёй.

Тоже мне "Леонардо недовинченый". Чему тут завидовать и как долго ты "добивался" чтобы овладеть этой мазнёй. прохожий

Ну так намаж тогда, дебил, слабо? Тогда посмотрим, сколько у тебя копеек удастся наскребать...

А зачем?

Написать комментарий