В Латвии каждый десятый ученик не заканчивает школу 5

В Латвии каждый десятый ученик не заканчивает школу, пишет Diena. Отмечается, что больше всего такая тенденция просматривается в профессиональных училищах.

По информации Центрального статистического управления, основные причины, по которым ученики не заканчивают школу - это конфликты в классе, трудности с учебой, тяжелое финансовое положение семьи.

Теперь школам будут доступны деньги на индивидуальную поддержку таких учащихся. До 2022 года самоуправлениям и учебным заведениям на эти цели будет выделено 39,8 млн евро, большую часть этой суммы составляет финансирование из Европейского социального фонда.

По статистике, круг входящих в группу риска школьников намного шире, чем считалось ранее. Мальчики бросают школу в два раза чаще, чем девочки. Причинами они называют то, что начинают работать и им не нравится учиться, девочки чаще называют причиной беременность и проблемы со здоровьем. И у тех, и у других не хватает мотивации учиться, они пропускают уроки, что вызывает трудности с учебой.


Написать комментарий

В Даугавпилсе школьники не могут доехать до 16 школы из погулянки, казалось на дворе 21 век, родители выбирают школу поближе к дому, а после подачи заявления оказывается что автобус утром не доезжает до школы как все19,20,17 , 17 А, а 4,5 к школе вообще не подъезжает, очень странно получается- школьники которые едут из города выходят возле школы на остановке, а школьников из погулянки автобус 4,5 к остановке школа не довозит, останавливается возле мего и едет в город, почему транспортное сообщение между погулянкой и новым фордштатом никак не решается, после уроков дети не могут с 16 школы доехать до погулянки- автобусы не ходят

...бросайте вы эту нацишколу! как рубироиды счастливы и с 3-мя классами!

Очень странно, а где вообще погулянка находится, за чертой города, если нет то что значит автобус не может детей до школы довести???????

такое впечатление, что и погулянка и старый форштадт-это не город. узнавали насчет канализации- похоже,что никогда. господа цари города, - центр- это еще не весь город. в нашей стороне ни водопровода,ни канализации, автобус ходит по неудобному расписанию- опаздываешь в город, если тебе к 8, к 9 неважно, дети до первомайки от погулянки доехать не могут, аптеки нет, почта царствие ей небесное,сгорела уже давно. где мы живем????????

Звонили на радио диалог с городом, Узнать хотели как дети с погулянки до школы 16 и после школы домой добираться будут, сказали что вопрос решается, ждём............

Написать комментарий