В этом году на конкурс грантов «Импульс» было подано 19 заявок 2

Третья часть полученных проектов направлена на развитие производственной сферы. Заявители просят финансирование на производство дизайнерской одежды, сувениров, рыболовных товаров, изготовление умной мебели.

В сфере услуг предлагаются проекты по мытью окон и стеклянных фасадов, разработке компьютерных программ, мобильных аппликаций. Большое количество претендентов, желающих организовывать проведение свободного времени, реализовывать различные хобби, есть заявка на организацию проката лодок и квадрациклов, открытие музей кукол, организацию занятий по фитнесу, детского центра.

В настоящий момент комиссия оценивала соответствие заявок административным критериям и констатировала, что 18 из 19 заявлений будут рассматриваться далее. Заявителей попросят теперь презентовать свои проекты и ответить на вопросы комиссии.

В этом году общий объем финансирования вырос и составляет 60 тыс. евро. Максимальный объем финансирования для одного проекта составит 7 тыс. евро. Результаты конкурса опубликуют до 27 октября.


Написать комментарий

ИТ - последний шанс хоть как-то поднять экономику

Ну, хватит людей то уже смешить: чудо- дрова, выпечка, прокат... €7000- на что? На аренду, ремонт, закупку....? И бизнес пошел...😂😂🤣🤣
Кто сейчас является руководителем отдела по развитию бизнеса Департамента развития Даугавпилсской городской думы? Надеждин? Или кто? В любом случае увольте его!

Написать комментарий