Представителей малого бизнеса Латгалии приглашают участвовать в конкурсе грантов 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
28 января на заседании Кабинета министров Латвии были утверждены правила проведения конкурса проектов для получения грантов небольшого объема “Поддержка реализации бизнес-идей в Латгалии”.

Цель конкурса – при поддержке грантов ЕЭЗ способствовать занятости и развитию малого бизнеса в Латгальском регионе. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

На конкурсе грантов будут поддерживаться проекты, которые реализуют новую идею и создают по меньшей мере одно новое рабочее место в Латгалии. Софинансирование программы, выделенное на конкурс, составляет 540 000 евро. В свою очередь, на один проект можно получить от 5 000 до 10 000 евро, а степень поддержки софинансирования не должна превышать 55% от общих относимых на проект расходов.

Конкурс грантов планируется объявить весной 2021 года – на поддержку могут рассчитывать представители практически всех сфер предпринимательской деятельности. К участию приглашается любое физическое и юридическое лицо – малое или микропредприятие, ведущее свою хозяйственную деятельность в Латгальском регионе. За организацию схемы грантов отвечает Латгальский регион планирования.

Определен срок реализации проектов – не позже чем до 30 апреля 2024 года. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

05.02.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Пусть Лачплесис поучавствует.Или в голове маразматика нет бизнес идей кроме как бабушек обворовать и бюджет