Обязательно ли заключать договор о вывозе мусора? 5

Читатель «Нашего города» Сергей прислал в редакцию письмо на тему обхозяйствования бытовых отходов.

«Прошу разъяснить такой вопрос: в частном доме на Новом Строении никто не живет и никто не задекларирован. Дом стоит пустой. Хозяйка дома задекларирована и проживает в пятиэтажке на Химии. Сейчас нужно заключать новый договор о вывозе мусора. В фирме оператора по вывозу мусора «AADSO» на этот вопрос мне не ответили. Что делать?».

«Наш город.» выяснил в Абонентном отделе Южнолатгальской межсамоуправленческой организации по обхозяйствованию отходов (SIA «Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija» – «AADSO»), что никого нельзя заставить заключать договор, задача предприятия в том, чтобы предоставить услугу.

Если в доме никто не живет, то нет и необходимости вывозить мусор. Если жилье сдадут, и появятся бытовые отходы, то заключить договор с оператором может как хозяин недвижимого имущества, так и съемщик.

21.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

какой в частном доме может быть мусор? я 15 лет жил в частном доме и мусора у меня не было, вообще.
остатки еды, бумага,..- прекрасно горит в печке, это топливо.
стекло и металл - это вторсырье.
мусор в частном доме бывает только у неумных и ленивых людишек.

какой в частном доме может быть мусор? я 15 лет жил в частном доме и мусора у меня не было, вообще. остатки еды, бумага,..- прекрасно горит в печке, это топливо. стекло и металл - это вторсырье. мусор в частном доме бывает только у неумных и ленивых людишек. Му-Му

Да, я таких свиней знаю. Они свой мусор подбрасывают соседям в контейнеры или "по дороге" в кулёчке выкидывают в контейнеры многоквартирных домов.
А "умный" совет просто смешон. Пусть кто попробует сжечь в печке пластиковую бутылку, внутренности рыбы, испорченные продукты и т.п. - если кто дэбил, пусть пробует.

полностью согласен с волком. некоторые даже под ноги себе мусор зарывают,а уж подбросить соседям-это частое явление. вообще в частном секторе мусора на порядок больше, чем в квартире,он другого рода. кроме того из квартиры вышел и мешочек в контейнер кинул, хоть каждый день. а в частном доме вывозят контейнер в лучшем случае раз в неделю и мусор накапливается. лично я за порядок и чистоту в своем дворе, поэтому заявление, что мусора не бывает мне не понятно, если конечно не гадить себе под ноги и не отравлять воздух жженой пластмассой.

Да, я таких свиней знаю. Они свой мусор подбрасывают соседям в контейнеры или "по дороге" в кулёчке выкидывают в контейнеры многоквартирных домов. А "умный" совет просто смешон. Пусть кто попробует сжечь в печке пластиковую бутылку, внутренности рыбы, испорченные продукты и т.п. - если кто дэбил, пусть пробует. волк

бутылка, как и весь пластик, обувь,... - прекрасно горит, зимой особенно хорошо - тепло как будто бензином плеснули.
а еда, пищевые отходы - это компост для огорода.
куда, по-вашему, девается мусор в деревнях? или туда тоже мусоровозы приезжают?
и насчет природы, мол, пластик нельзя жечь, не вопите- у нас в городе все фирмы по вечерам и выходным палят мусор, у кого есть возможность - а некоторые, как на Новом Строении, умудряются даже шины сжигать, регулярно коптя целые кварталы.

А что берете в пластмассе Я беру молоко от хозяев Пиво не пью Искуственые соки тоже не пью Рыбу закапываю в теплицу А больше мясо покупаю Рыба дорогая НУ НЕТ У МЕНЯ ОТХОДОВ

Написать комментарий