Спасатели призывают грибников подумать о безопасности 5

На этой неделе спасатели каждый день по несколько раз отправляются на поиски людей, которые заблудились в лесу, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ГПСС призывает людей не забывать о свой безопасности, отправляясь по грибы или ягоды - информировать близких о месте, куда они планируют отправиться, о времени возвращения, а также проверить, заряжен ли мобильный телефон. Также не стоит отправляться в лес в одиночку.

Если случилось заблудиться, не стоит паниковать. Спасатели призывают в этом случае остановиться, успокоиться и постараться сориентироваться на местности. Если самостоятельно не удается выйти из леса, необходимо вызвать спасателей по телефону 112.


Написать комментарий

Да многие пенсы боятся мобильника как огня мой сосед около 80 лет моряк Северного флота срочную служил, но мобильник для него китайская граммота, заядлый рыбак, но в лесу дальше 10 м от дороги все табу

компас выручит всегда!

могу показать небольшой лесочек, где от компаса никакого толку: то горка, то болото, то бурелом, причем все "кривое" и практически без "особых пирмет". Интуиция подсказывает, что до выхода метров 100, но по прямой не пройти - надо обходить два болотца.

могу показать небольшой лесочек, где от компаса никакого толку: то горка, то болото, то бурелом, причем все "кривое" и практически без "особых пирмет". Интуиция подсказывает, что до выхода метров 100, но по прямой не пройти - надо обходить два болотца. Гы

компас поможет всегда! ну и что если бурелом, или болото? обойдёшь, а дальше опять по компасу!главное нужное направление!

Дуся ты обещала показать клевые места с боровиками.......жду-с...

Написать комментарий