Чем дальше в лес, тем толще SMS

Просто ужас, как жили люди в дремучем прошлом, еще каких-нибудь 3—5 лет тому назад. Чтобы добыть нужную информацию, они уподоблялись шахтерам, спускавшимся в забой с тяжелыми отбойными молотками: шли в библиотеки — питомники аллергии, записывались в университеты и на курсы, а более темный народ шагал на поклон к гадалкам и магистрам магии. А толку? Все обман.

Вот нынче на дворе, слава богу, другая эра. На самый животрепещущий вопрос ответ можно получить моментально. Хотите, к слову, узнать, подходит ли вам партнер, сгодится ли в спутники жизни? Достаточно отправить SMS с вашим именем и именем того, в ком вы сомневаетесь, по определенному номеру. Скажем, Вася и Петя. И оперативно получите нужные инструкции. Раньше, помнится, руку и сердце просили у родителей, теперь прогресс с успехом заменил этих ископаемых.

Если ответ на первый вопрос пришел положительный, то у вас автоматически появляются новые волнующие вопросы. «Хотите узнать, какая поза подходит вам сегодня»? — без обиняков спрашивает вездесущая реклама. Речь, вы поняли, не о позе мыслителя или там лотоса. Тут тоже все просто, Камасутру штудировать нет нужды. В позу вас поставит ваш телефон.

Посылаете два имени (пока только два, групповуху электронный мозг еще не обслуживает) и получаете наглядную помощь в виде высокохудожественного рисунка. Когда же у вас появится досуг, чтобы подумать о вечном, то и здесь мобильный друг и советчик на высоте. Любопытствуете узнать, кем вы были в прошлой жизни? Элементарно, Ватсон! Пишите SMS.

Гороскопы, прогноз погоды и курсы валют — это уже пройденный этап, никого не вдохновляет. “Мешки” КГБ откроют в ноябре", — гласят газетные заголовки.

А ждать — лениво. “Хотите узнать, нету ли в них вашего имени? Шлите с SMS свое имя или имя своего друга, и вы узнаете”. Пока, допустим, это фантастика. Но при дальнейшем развитии мобильной связи очень скоро она может стать реальностью. Пока есть дураки, для них всегда найдутся и оракулы. За умеренную плату.


Написать комментарий