Sms

В Риге отец избил ухажера дочери за неприличные SMS 3 02.01.2018

30 декабря сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в Агенскалнс, где отец выставил за дверь юного приятеля своей несовершеннолетней дочери. Парня не пускали обратно, хотя он просил отдать ему куртку.

Обама не пишет SMS и не пользуется смартфоном 13.03.2015

Президент США Барак Обама заявил, что не посылает SMS-сообщения и не пользуется смартфоном, передает Reuters.

Pusaudzis no Brazīlijas uzstāda SMS ātrrakstīšanas rekordu 20.05.2014

Precīza formulējuma nav, kāpēc daudzi normālas telefonsarunas vietā izvēlas tālruņa bakstīšanu ar pirkstu un SMS sūtīšanu. Tomēr tāda parādība ir novērojama.

В Швейцарии почтовые марки заменят на SMS 03.09.2013

Почта Швейцарии предложила пользователям оплачивать услуги почтовой связи с помощью SMS. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте почтовой службы.

Pasaulē pieaug mobilo mēnessērdzīgo skaits, kuri nosūta SMS miega laikā 28.08.2013

ASV zinātnieks, ārsts un Mmega eksperts Džošs Verbers pastāstīja, ka pēdējos gados arvien izplatītāka kļūst tāda parādība kā mobilā mēnessērdzība.

Меркель предложили хранить SMS-сообщения в госархиве 14.01.2013

Канцлеру Германии Ангеле Меркель предложили передать в архив свои SMS-сообщения, в которых содержится информация о политических решениях, пишет Focus со ссылкой на печатную версию журнала Spiegel.

Ратниекс отправил депутату sms: "я прощаю, но не забуду" 21.12.2012

Президент Латвийского объединения студентов Эдвард Ратниекс, единственный, кто не был переизбран сегодня в Совет по высшему образованию (СВО), после голосования написал sms-сообщение депутату Сейма, которое политик расценила, как угрозу.

Attapīga lapsa pa viedtālruni nosūta SMS 05.12.2012

Sešpadsmit gadus vecais norvēģis Larss Bjerke bija ļoti pārsteigts, kad, kopā ar draugiem izmēģinot viedtālruņa dzīvnieku pievilināšanai paredzēto aplikāciju, tas patiešām izdevies, turklāt kāda viltīga lapsa puisim tālruni nočiepusi.

Лингвисты возмущены стоимостью sms на латышском 4 02.05.2012

При отправке коротких сообщений на литературно правильном латышском языке, пользователям мобильных телефонов приходится платить дважды, а то и больше. К такой ситуации критически относятся эксперты по языку, которые считают, что это коверкает латышский язык, пишет Neatkarīgā.

К 11-летней минчанке приехала милиция из-за шуточного SMS о трупе 03.04.2012

Одиннадцатилетняя жительница Минска попала в криминальную хронику, пошутив 1 апреля над своей подругой. Девочка отправила ей SMS следующего содержания: "Я закопал труп, Косой, что делать дальше?", но ошиблась номером. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД белорусской столицы Анна Чиж-Литаш.

Увлеченная SMS-перепиской американка упала в озеро 22.03.2012

Американские полицейские провели операцию по спасению 45-летней женщины, которая упала в озеро Мичиган. Как сообщает South Bend Tribune, жительница города Бентон-Харбор Бонни Миллер оказалась в воде, упав с пирса. Она была увлечена SMS-перепиской и не заметила, как подошла к краю пирса.

Смартфоны на Windows Phone вывели из строя с помощью SMS 13.12.2011

В мобильной операционной системе Windows Phone 7 обнаружена уязвимость, из-за которой на смартфоне может быть заблокирована функция приема и передачи сообщений, передает блог WinRumors.

Российские СМИ: SMS-террористы напугали вкладчиков Swedbank в Латвии 12.12.2011

Ведущие российские СМИ не оставили без внимания ситуацию вокруг Swedbanka.

Swedbank просит не вестись на слухи: банк работает в обычном режиме 31 11.12.2011

В течение последних дней жители Латвии под влиянием слухов о проблемах в Swedbank в массовом порядке снимают деньги в банкоматах.

Британская художница издала SMS-мемуары 14.07.2011

Британская художница Трейси Моберли издала автобиографию, состоящую из трех тысяч SMS-сообщений, полученных ею с 1999 года, пишет Wales Online. В книге, названной "Text-me-up!" можно найти как простые сообщения житейского характера, так и особо дорогие художнице личные электронные "записки" от друзей, знакомых и родственников.

Возродившийся вирус Zeus атакует через перехват SMS 28.02.2011

Нашумевший банковский троян Zeus возвращается к пользователям в новом обличье - Mitmo. Новая версия Zeus нацелена на пользовательские сотовые телефоны, перехватывая SMS-сообщения от банковских сервисов и пользователей и надеясь перехватить банковские реквизиты или логины/пароли для систем доступа к онлайн-банкингу. Очевидно, что данный шаг хакеров направлен на обход систем двухфакторной аутентификации, которые за последнее время банки начали активно разворачивать.

На Рождество в сети Tele2 отправлено 15 млн. SMS 28.12.2010

На Рождество в сети Tele2 было отправлено почти 15 млн. смс-сообщений, сообщил порталу DELFI директор по маркетингу и продажам предприятия Янис Спогис.

Юноша от "любви" слал девушке СМС с угрозами убить ее и родителей 08.12.2010

Полиция задержала молодого человека 1988 г. рожд., который признался в том, что несколько недель терроризировал некую девушку СМС-сообщениями, угрожая убить ее и разрезать на куски. Согласно его пояснениям, он был влюблен и надеялся таким образом привлечь внимание девушки.

Британка установила рекорд по скоростному набору SMS 23.08.2010

27-летняя британка установила новый рекорд в скоростном написании SMS-сообщений. Мелисса Томпсон справилась с заданием, набрав два предложения за 25,94 секунды, пишет The Sun. Таким образом, британка побила предыдущий рекорд скорости, принадлежавший американцу Франклину Пейджу (35,54 секунды).

SMS-сообщения сводят подростков с ума 02.07.2010

Современную молодежь захватил поток новых психических и физических расстройств. Связаны они с с мобильными телефонами. Как уверяют ученые, подростки, которые отправляют огромное количество эсэмэсок, могут оказаться в больнице.

Как расшифровать любовные sms 24.05.2010

Если усилием воли снять с носа розовые очки, вынести за скобки восторг, типичный для начала романа и проанализировать сообщения от нового поклонника, можно узнать о нем кое-что интересное.

Чем дальше в лес, тем больше SMS 11.03.2010

В последнее время все большее количество людей начинают получать анонимные SMS с угрозами или откровенно мошеннического содержания.

Британцы за год отослали 97 миллиардов SMS 29.01.2010

Британские владельцы мобильников в 2009 году отослали 96,8 миллиарда SMS, что на 23 процента больше, чем годом ранее. Об этом говорится в отчете Mobile Data Association (MDA), опубликованном 28 января. В отчете используются данные, полученные от всех сотовых операторов королевства.

Отправка SMS-сообщений за рулем оказалась опаснее пьянства 23.12.2009

Каждый третий шведский водитель читает или отправляет SMS-сообщения за рулем, сообщает шведское издание The Local. Такие результаты дал интернет-опрос, проведенный компанией Sifo совместно с оператором мобильной связи Tele2. В опросе приняли участие более трех тысяч человек.

Мошенники представляются операторами Tele2 21.12.2009

Жительница Гулбене Зинаида стала очередной жертвой телефонных мошенников, которые в последнее время активизировались в Видземе. По информации газеты Dzirkstele, преступники представляются операторами компании Tele2, сообщают о якобы выигранном денежном призе, просят купить карты для возобновления телефонных разговоров и сообщить им коды.

SMS–кидалово 18.12.2009

Осторожно, вас могут обмануть!

Мужчина закидывал девушку неприличными SMS 11.11.2009

В Алуксненскую полицию обратился 58-летний житель Апе, который сообщил, что его 17-летняя падчерица уже длительное время получает на мобильный телефон SMS сексуального характера.

Каждый десятый британец променял звонки на SMS 20.07.2009

Каждый десятый британец предпочитает не звонить по мобильнику, а набрать текстовое сообщение, пишет TechRadar со ссылкой на результаты опроса сайтом uSwitch более 12 тысяч человек.

Хочешь заработать? "Заложи" друга 3 02.07.2009

За "слив" данных о своих знакомых стали предлагать деньги.

Медвежья SMS услуга 6 05.06.2009

Многие абоненты мобильной связи вчера получили SMS с незаказанными ими паролями к платным сервисам. В итоге счета людей выросли на десятки латов.

Американка отправила за месяц 300 тысяч SMS-сообщений 06.05.2009

Жительница калифорнийского города Сакраменто посылает своим друзьям около 300 тысяч SMS-сообщений в месяц. Об этом сообщает интернет-издание KSBW.

Женские SMS оказались длиннее мужских 11.02.2009

Женщины пишут более экспрессивные и длинные SMS, чем мужчины, говорится в исследовании профессора университета Индианы Сьюзан Херринг (Susan Herring), результаты которого опубликованы в ежеквартальном журнале Written Communication, а краткие выводы - в пресс-релизе университета.

Жители округа Колумбия смогут узнавать о преступлениях по SMS 03.11.2008

Жители американского Федерального округа Колумбия смогут получать сообщения о произошедших в их районе преступлениях по SMS и электронной почте, сообщает The Washington Post.

Машинист разбившегося в Калифорнии поезда отправлял SMS незадолго до столкновения 02.10.2008

Эксперты Национального совета по безопасности транспорта (National Transportation Safety Board, NTSB) 1 октября подтвердили, что за секунды до лобового столкновения пассажирского и грузового составов под Лос-Анджелесом 12 сентября машинист пассажирского поезда отправлял SMS, сообщает Reuters.