Социолог: после присоединения Крыма латвийцы поверили в НАТО и ЕС 12

Отношение жителей Латвии к России резко ухудшилось после возникновения военного конфликта на Востоке Украины, а также присоединения Крыма. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

"После агрессии России в Крыму очень многие жители Латвии, которые были скептично настроены к Европе - а Латвия до этого была одной из самых скептичных в этом плане стран - после Крыма они поняли, зачем нам нужны западные структуры: НАТО, ЕС и другие. Они поняли, что это гарант нашей внешней безопасности. Они увидели смысл в ЕС", - сказал Кактиньш.

Он также отметил, что в последние годы отношение жителей Латвии к России улучшилось, однако оно по-прежнему отличается от показателей 2010 года.

"Мы начали исследовать настроение людей к России, США и ЕС в 2008 году, то есть сейчас имеем десять лет, чтобы проследить, как меняется отношение к этим образованиям. До 2013 года более половины, почти две трети положительно оценивали Россию, но после Крыма и Украины отношение довольно резко поменялось. Уже в 2015 году большинство, 46% относилось к России плохо, положительно - 41%. В этом году, похоже, лед тронулся, но все равно положительно на Россию смотрят только 47%", - рассказал Кактиньш.

Напомним, как свидетельствует опрос SKDS, в этом году улучшилось мнение жителей Латвии о России. 47% заявили, что их мнение о России в целом положительное. По сравнению с прошлым годом, положительную оценку России дали в этом году на шесть процентных пунктов больше респондентов, и это самый высокий результат за четыре года.


Написать комментарий

...в конституции нет определения: "латвиец"!

Я не поверил

после присоединения Крыма латвийцы поверили в НАТО и ЕС
==================
если граждане Латвии поверили в ЕС и НАТО только после событий в Крыму и возвращения Крыма в состав России, как это было и ранее, то возникает вопрос: Значит не верили в ЕС и НАТО, то как же они тогда голосовали ??? Или была фальсификация ?
директор центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.
явно не в курсе, что и как было и что есть на самом деле.

Он пиз, ой, обманывает!

Галимый выброс г... На вентилятор

Когда Воблу увижу в белых тапочках на босу ногу...тогда ПОВЕРЮ!

Это и было понятно .... сейчас страну-агрессора пытаютя поставить "в стойло" .Что учудит ботоксный карлик - Европа незнает... Стропчанин

уже давно поставили все окружение путинских, все их счета в гейропе твоей и пиндосии давно заблокированы. А рашка и так помирает, то оещня в Сургуте, то массовый поджог хат в Ростове, но это конечно не покажут по первому ватному, впрочем как и то как Соловьев купил себе харомы в Италии, но при этом кукарекает на Европу.

Днем ранее другой соцопрос показал, что к России отношение улучшилось...

...в конституции нет определения: "латвиец"!

Ага! Латвия есть, а латвийцев нету...есть латыши, но нету Латышии. Литва-----литовцы, Эстония---эстонцы, Польша---поляки..и т д..

Днем ранее другой соцопрос показал, что к России отношение улучшилось... кому верить?

Советую побывать в России и сразу все поймете. Тявкают те, кто там ниразу небыл.

То улучшилось ,то ухудшилось вы хоть согласуйте как писать.

/www.youtube.com/watch?v=-Gf8jS904CI ----------------------------------------------------- А вот и танец патриота. Сёма с Юдовки

у вас на юдовке все такие?.:))))))))

Написать комментарий