Прогноз: на Латвию идет нехарактерно теплая погода 3

В течение ближайшей недели на большую часть территории Европы с юга поступят нехарактерно теплые для октября воздушные массы, в Латвии температура воздуха тоже повысится, прогнозирует "Global Forecast System".

Уже в четверг Латвию с запада начнет пересекать теплый атмосферный фронт, ожидается дождь и повышение температуры воздуха до +9..+14 градусов, но в пятницу опять немного похолодает. На западном Курземском морском побережье скорость ветра в порывах в четверг и пятницу может превысить 20 м/сек.

Следующий теплый атмосферный фронт с запада достигнет Латвии в субботу, а в воскресенье на всей территории страны может потеплеть до +12..+16 градусов. На следующей неделе возможны новые температурные рекорды, пишет press.lv.

В ближайшие дни на всей территории Латвии временами ожидаются дожди. На следующей неделе осадков будет значительно меньше.

В Центральной Европе в конце этой недели температура воздуха временами будет достигать +20..+25 градусов. В ближайшие дни во Франции ожидается потепление до +30 градусов, а в Португалии и Испании сохранится жара до +37 градусов.


Написать комментарий

в 1991 г 8 октября стояла жара +30 и была такая жара неделю, а потом пришла обычная осенняя температура.
Так, что это не в диковину такая погода.
Отогреются все, кто мёрзнет или опять будут кричать, что дома холодно и батарее холодные ?

Вирусы размножаться будут. То тепло, то холодно.

Да, жить, вообще, вредно. Это ведет к смерти. В любую погоду...

Написать комментарий