Налогоплательщиков попросят профинансировать партии. А то они у нас бедные 5

В ближайшее время Сейм рассмотрит в окончательном чтении поправки к закону о финансировании партий, предусматривающие увеличение финансирования.

«В Латвии финансирование партий – одно из самых маленьких в ЕС, поэтому наши партии по-прежнему очень зависимы от своих спонсоров», — считает депутат Лолита Чигане, предложившая поправки.

Для сравнения, в Латвии общее государственное финансирование партий составляет немногим более 612 тыс. евро, а в Литве и Эстонии — 5-6 млн евро.

Поправки Чигане предусматривают увеличение финансирования тем партиям, которые учредили молодежную организацию или способствовали вовлечению жителей регионов в политические процессы.

С 2012 года партии, за которые на парламентских выборах проголосовало более 2% избирателей, могут получить от государства 71 цент в год за каждый голос. Поправки Чигане предусматривают увеличение этого финансирования на 20 центов в год для партий, основавших молодежную организацию или работающих в регионах.


Написать комментарий

Вы там, в сейме, совсем страх потеряли?! Сами и финансируйте свои партии!

Вы там, в сейме, совсем страх потеряли?! Сами и финансируйте свои партии!

Так они и финансируют эти ОППГ (организованные преступные партийные группировки).... из нашего кармана!

У нас, что ни новость, то не знаешь, или плакать или смеяться. Этот цирк с клоунами когда - нибудь уедет? Пока уезжают только зрители.

КпсС содержали сами коммунисты....

КпсС содержали сами коммунисты.... бахтияр

это коммунисты народ не обдирали, а сами платили взносы. Латышские партийцы не погнушаются драть деньги и с неграждан которых скоро будет больше в Латвии, чем граждан.

Написать комментарий