Глава Олимпийского центра, в бассейне которого утонул малыш, уволился 2

На этой неделе должность председателя правления Олимпийского центра Вентспилс оставил Улдис Бойтманис, сообщили Ventasbalss в ОЦ.

В этот понедельник, 16 октября на внеочередном заседании участников, в котором приняли участие владельцы ОЦ – Латвийский олимпийский комитет и Вентспилсская гордума – было рассмотрено заявление Бойтманиса с просьбой отстранить его от должности члена правления и председателя правления ОЦ. Участники поддержали просьбу Бойтманиса, пишет press.lv.

Свое заявление он подал после трагедии в плавбассейне ОЦ, когда во время занятия по плаванию утонул мальчик.

На должности председателя правления ОЦ Бойтманис работал с 2001 года. За это время Бойтманис внес существенный вклад в развитие спорта в городе и регионе, стимулировал рост многих спортсменов мирового уровня, работал комитетах, организующих спортивные мероприятия международного значения, профессионально руководил созданием крупных объектов спортивной инфраструктуры. В 2012 году Бойтманис получил приз города за вклад в спорт.

С 16 октября решением участников собрания должность председателя правления ОЦ до следующего решения участников собрания доверено прежнему исполнительному директору ОЦ Юргису Лиепайниеку.


Написать комментарий

Поступок мужчины. Эйгим бы не уволился.

Пастарс бы сказал меня на работе небыло я ничего незнаю. Сами разбирайтесь

Написать комментарий